Полезные советы для хозяйки
7
0

Полезные советы для хозяйки

null

* Часто после работы с клеем «Момент» руки бывают испачканными. Чтобы удалить остатки клея с рук можно воспользоваться самым обычным маргарином. Загрязненные места смазывают маргарином и ожидают несколько минут.
* Чтобы освежить воздух в квартире, нужно в течении нескольких минут проварить лимонные корки.
* Если на кране образовался известковый налет, то удалить его можно теплым уксусом.
* Кухонные полотенца, конечно же, заслуживают особого внимания, чтобы отстирать засаленные места, на ночь замочите все грязные полотенца в простокваше.

* Не всегда молодой картофель хорошо чистится, так вот, чтобы облегчить себе работу, перед чисткой положите клубни в холодную подсоленную воду.
* Если не нужно чтобы при варке картофель разварился, то его нужно варить в подсоленной воде с добавлением нескольких капель уксуса.  
Чтобы при варке свекла не потеряла свой красивый цвет,  в воду добавляют яблочный уксус и немного сахара.

Комментировать от
или
  • О, про картофель очень актуально! Как раз лежит килограммчик)) 

    •  

      чтобы почистить варенные уже овощи надо слить воду естесственно и закрыть их крышкой в кострюле или переложить в посудину и накрыть пишевой пленкой-когда овощи немного остынуть то кожура снимется ооч легко
       

      • Полотенца в простокваше? а они не завоняются, я и так запах простокваши не люблю.

        • еще чтобы не испачкать руки когда возитесь с красной свеклой или марковью - можно надеть перчатки, например такие как при окрашивании волос, прозрачные,

          об этом я думала вчера кода делалал винирет, но так как дома у меня не было перчаток то воспользовалась обычными пакетиками прозрачными!!!

          не хотела пачкать руки так как ребенок постоянно просыпался и нужно было бежать подкачивать..а так пока руки помоешь уже проснется окончательно...
           

          • Отличные советы, надо себе их сохранить, пригодятся!!!!!!

            • Очень полезные советы. про молодую картошку и подумать не могла, заберу себе в закладки!

              • Очень нравятся мне эти полезные советы, я их собираю в свою копилку)))

                еще рекомендуем