9
257

Стираем пуховик в стиральной машине

Стираем пуховик в стиральной машине фото 1

Уже не первый год большой популярностью пользуются пуховики. Их носят не только взрослые но и дети.

Но есть все же в них один недостаток, как думают многие. Это то, что пух после стирки сбивается и пуховик деформируется.

Я считала точно так же, поэтому первый раз стирала его вручную, что не принесло особой радости.

Но потом я узнала один секрет и хочу с вами им поделиться.

Так вот, перед следующей стиркой я купила 3 теннисных мячика, так же можно использовать мячики для пинг-понга.

Далее, положила пуховик в наволочку ( но можно использовать сетку для белья) и положила все в стиральную машинку вместе с мячиками.

Так же как и обычно налила в один отдел ополаскиватель, а в другой отдел насыпала стиральный порошок и поставила режим обычной стирки.

После того, как машинка достирала я повесила пуховик на веревку, только не в коем случае не используйте прищепки. Просто перекиньте его через веревку, что бы стекла вода.

После того, как пуховик станет сухим, просто потрусите его.

После такой стирки мой пуховик ничуть не деформировался, и я провела эксперемент над курткой - пуховиком мужа. Так что вам могу сказать с уверенностью, что это отличный способ!

Комментировать от
или
  • ну не знаю насчет мячиков я знаю что порошком стирать нельзя. купила специальное жидкое средство для пуховиков, очень довольна)

• А ещё попробуйте уже после того,как пуховик высохнет,поставить его на отжим с теми же мячиками - взбивают они неплохо. Вам останется только кое-где разровнять пух. Я использую 4 мяча.

• Я спокойно стирала пуховик в машинке и всё нормально получилось. а вот детса куртка скомкалась в нутри.

• спасибо ) я хоть пуховик и не ношу . но сестра носит ,я ей расскажу)

• Большое спасибо! Обязательно попробую ваш способ, уверенна, что пригодится!

• Отличный совет, когда буду стирать  свой пуховик так и сделаю, а то я так боялась его стирать, уже думала в химчистку сдавать.

• Ой, девочки. Прежде чем попытаться постирать пуховик посмотрите этикетку. Часто пуховики пропитывают спец составом, чтобы ткань не пропускала пух и перья наружу и чтобы пуховик не намокал от мокрого снега. Стирать такие пуховики самим нельзя. Только химчистка. Поэтому будьте внимательны! А еще в спортмагазинах, где продают пуховики часто предлагают средство для стирки. Берите, не пожалеете.

• Вариант с тенисными мячиками очень полезный. Надо будет попробовать

• Ой, я как-то постирала свой зимний пуховик. И незнаю что сделала не так, но весь наполнитель комками стал.

еще рекомендуем