36
737

Как выбрать и купить увлажнитель воздуха: плюсы и минусы различных типов увлажнителей

Если еще каких то десять лет назад, климатическая бытовая техника казалась нам чем то очень дорогим и не актуальным. То,  в настоящее время, все больше семей задумываются о том, как выбрать и купить увлажнитель воздуха. И это не удивительно, ведь мы живем в век технического прогресса, который касается не только компьютерной техники, но и бытовой техники, в принципе. Просмотрев ассортимент магазинов бытовой техники, я действительно пришла к выводу, что выбрать увлажнитель воздух, не такая простая задача, как могло показаться на первый взгляд. Ведь они отличаются не только ценой и внешним видом, но и функционалом и предназначением. Давайте попробуем разобраться по подробнее.

null

Паровые увлажнители воздуха.

Это самые простые увлажнители, которые выполняют свою функцию, благодаря испарению воды. Так же, их можно использовать для аромо терапии и ингаляции. Из положительных характеристик – не высокая цена.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Название этих увлажнителей воздуха, говорит само за себя, они выполняют свою функцию, благодаря колебаниям ультразвука. Стоят они несколько дороже чем паровые,  но, за то, их потребляемая мощность в разы ниже.

Увлажнитель воздуха системы «Мойка Воздуха»

Эти приборы не только увлажняют воздух в помещении, но и очищают его. И некоторые из них, оснащены функцией устранения неприятных запахов. Конечно, цена такого увлажнителя воздуха на много выше чем у его собратьев, но и преимущества тоже на лицо.

Это только краткий перечень видов увлажнителей воздуха, которые предлагают современные магазины бытовой и климатической техники. Но, готова поспорить, если вы, решитесь выбрать и купить увлажнитель воздуха себе домой, вы никогда не пожалеете об этой покупке.

Комментировать от
или
  • Я себе вот такой купила http://kcc-kem.ru/uvlazhniteli-vozdukha/neoclima-nhl-075  Там как раз есть ванночка для добавления аромомасел + большой бак 7,5. Теперь и влажность в норме и квартира наполнена приятным ароматом

• Девочки, я уже вам всем обзавидовалась. НУ скажите мне, они реально делают воздух чище или это просто рекламная замануха.

• Лера, если очиститель воздуха есть - то наеврняка при увлажненном воздухе болеть все будут реже

• Да, скорее всего, так оно и есть! Нужно будет озадачить мужа покупкой этого девайса!

• увлажнитель-не моет конечно, но увлажняет и убивает бактерии (при теплой падаче), если деньгги есть то лучше мойку купить,

я не пожалела что купила увлажнитель

зимой оочень сухой воздух-отопление,летом я  редко включаю...и чем больше литров вмещает тем реже воду заливать, я раз в сутки заливаю

• я так с йогуртницей мучалась - покупать или нет, сейчас купила и ненарадуюсь, ем сама свежие йогурты и семью ими кормлю. 

• Понятно. Большое спасибо, консультация от пользователя,всегда содержательнее чем от продавца.

• оо да..помню пылесос решили купить, посмотрели что есть в маазине потом прочли отзывы и характеристики, плюсы минусы короче..подошли потом к продавцу...и ему еще объясняли как пылесос работает....что тут оворить

• Мы примерно так же хлебопечь выбирали, оказалось, что я знаю о ней больше чем продавец.

• ох..хлебопечь..у моей сестры тоже...так и манит своим хлебом...когда финансы позволят куплю...

• А мы выбрали очень не дороую и функциональную модель "Горение"

• нее..мне не нравится Горение, я вообще сомневаюсь в этой фирме

• А у нас, хлебопечь без збоев работает уже 4 года. И пользуюсь я ей часто. А почему вам не нравится "Горение"?

• наверно после того как покупали духовку, посравнению с другими она была совсем не очень..точно даже не моу сказать..не помню...но стекло жаропрочное на духовке смотрелось страшно..как обычное стеклышко...например Гефест как то уже знаю,нравится,вызывает доверие..да и Горение русского производства вроде? ЭТИМ МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ..ВОТ НЕДОВЕРЯЮ

• Бывает такое, я никода не смотрела плитки "Горение", а хлебопечь выбрала по отзывам в интернете и описаниям

• Кристина - тогда лучше мультиварку с функцией хлебопечки, а то столько всяких приборов - что все не напокупаешься, а по цене примерно одинаково. У меня есть хлебопечка, пароварка и йогуртница - все покупала в разное время - пароварку 5 лет назад, хлеьопечку 4 года назад, а йогурницу недавно - если бы вместо всех этих огромных девайсов был бы один - я бы очень рада была.

• у нас тоже кстати шарики из серебра там...и еще из функций- выход пара, а точнее тумана , можно вертеть на 360 градусов и в разные стороны

• у нас тоже можно куда-то добавлять аромасла, говорят если ребенок простудился - то капля аромомасла и включить на ночь, болезнь как рукой снимет

• Лера, я недавно тоже приобрела такое устройство - Увлажнитель Lihom LUH-911HEC, распыляет комплексно - тепло+ультразвук, потребляемая мощность 125 W (нагрев), 38W (без нагрева), Серебряный нано — ионовый фильтр, Стерилизация пара, Емкость для воды большого объема 6.5л, Страна изготовления Корея. Стоит приемлемо - около 80 долларов новый. Пока еще не пользовались, так как окна все время открыты, но зимой думаю обязательно будем им пользоваться.

• Серебряный нано — ионовый фильтр? ох и название, меня всегда такие названия пугают

• ну да, сейчас все нано и т.п. но мне модель понравилась, да и цена приемлемая, и производитель Корея а не Китай

• По поводу производителя, огласна полнотью. Я тоже, всегда стараюь выбирать не китай

• Мне кажется, с нашей экологиейуУвлажнитель воздуха системы «Мойка Воздуха» просто необходим.

• мы купили дантекс, пока не подводил и все лучше себя чувствуем, покупали из-за того что у малыша появились сопли ну и начитавшись о том какой атмосфера должна быьть у новорожденного да и вообще у человека решили купить, когда включила то показало около 26% ВЛАЖНОСТИ , когда в норме 40-60%...

это ультразвуковой, около 4 т.р

еще рекомендуем