34
3216

Как почистить стиральную машинку?

Девочки-хозяюки, выручайте – из стиральной машины неприятный запах. Как почистить стиральную машинку, подскажите, пожалуйста!

null

Вот во всем виноват муж! Я ему всегда говорю, чтобы он не закрывал дверцу до того, как машинка внутри не станет сухой. А ему, видите ли, неудобно так ходить. Теперь из машинки ужасно неприятный запах. Плюс ко всему черый налет какой-то появился, скорее всего грибок. Как его убрать??? Или уже все – придерся попащаться с машинкой???

Слышала, что можно почистить ее лимонной кислотой, но как??? Сколько ее сыпать нужно? И поможет ли? Может, вы знаете какие-нибудь более действенные способы, как почистить стиральную машинку? Выручайте!!!

Комментировать от
или
  • А для машинки частое использование лимонника не вредно, а то не хочется потом руками стирать

• О! Кстати да! А я чет об этом и не задумывалась...Девочки, кто скажет, как часто можно очищать машинку с помощью лимонной кислоты?

• Ну,я уже говорила,что примерно 1-2 раза в полгода,может чаще это делаю.Машинке моей сейчас 4 года.И ничего,работает))

• Получается раз в три месяца) Я уже лимит исчерпала на следующие пол года вперед)) Ну, ничего, главное, что результат есть) Думаю, может через месяц еще разок попробовать?

• Кстати, а ты с самого начала так чистишь стиральную машинку? Через  сколько месяцев после покупки начала?

• Точно конечно уже не вспомню,но почти сразу,может через месяц или два.Я и электрический чайник так же очищаю от накипи.Высыпаю в чайник пакетик или 2 (если давно не чистила),наливаю воды и включаю.Когда он отключается,то стоит минут 30-40,потом выливаю воду и мою.Результат отличный))) Просто если почитать,то практически во всех спец средствах от накипи есть лимонная кислота

• У меня чайник не электрический, а обычный, но я его тоже так чищу) А вот с машинкой не догадалась((( А знакомая у меня спрайт в чайник вливает, кипятит и тоже вся накипь уходит) Представляешь из чего сделан этот спрайт?

• ужас какой! и это все в желудок попадает.....

• Угу(( я после того, как это узнала, резко отказалась от подобных напитков, и мужа тоже заставляю не пить(( Ну, его...

• Я использовала 100 гр лимонной кислоты, новерное это было мало, потому что запах остался

• Может и правда больше надо? У меня тоже черные следы до конца не ушли(( Я тоже 100 гр лимонки кидала

• это самый правильный совет! Сама пользуюсь- помогает отлично! А из стиралки таакоое потом ввходит!!!

• Вот я попробовала тоже так, у меня все равно чернота немного осталась, гораздо меньше ее конечно, но все равно есть((

• Обычно лимонную кислоту используют для очистки стиральной  машинки от накипи, но думаю и в случае Вашей проблемы поможет:)

Я знаю следующий рецепт: 1. засыпаешь прямо в барабан стиральной машины пакетиков 10 лимонной кислоты (по 50г), по цене лимонная кислота доступна, поэтому не жалко, да и эту процедуру делаю не часто раза 2 в год, для профилактики! 2. включаешь машину на стирку с максимальной температурой (у меня 90 градусов), как только вода нагрелась и машина уверенно стирает лимонную кислоту с водой, поставить стирку на паузу часа на два, после чего включить машинку что бы она достирала)

поверила в чудодейственное свойство лимонной кислоты после того как почистила электрический чайник (там была накипь на дне), засыпала 1 пакетик и поставила кипяться, скипел, постоял минут 20, выливаешь воду и радуешься))) 

• Спасибо! Попробую и такой способ! Только нужно сначала такое количество лимонки приобрести))

• У меня такая же беда, отличные советы завтра же попробую с лимонной кислотой

• Пробовали? У меня никак руки не дойдут...Как результат? На каком режиме стирали?

• Даш,я всегда 1-2 раза в полгода чищу лимонной кислотой,насыпаю пачку (100 гр) в отсек для порошка и на 30 мин ставлю.

• А на какой режим? Какая температура воды должна быть?

• Я ставлю на самую быструю стирку,у меня она называется "повседневная стирка 30 мин" и температура написана 40 град.Кстати,дверь машинки часто закрыта основательно,дочка не может мимо пройти - обязательно захлопывает,просто никогда не обращала внимания,а после твоих комментарий подумала,что у меня всегда закрыта и не воняет.Так что попробуй с лимонкой,должно помочь))))

• Тебе повезло, что не воняет)) Обязательно попробую! Спасибо, такой режим у меня тоже есть)

• Помогло, но не совсем, немного черноты на резинках все равно осталось((

• Может надо не один раз так сделать? Ты же ни разу не делала,видимо за один раз не получается.А запах остался тоже?

• Да скорее всего не один. Сейчас достираю и еще раз запущу машинку с лимонкой) Запах? Ну может совсем чуточку

• Ну вот,хотя бы запах почти прошел,будешь постоянно делать,думаю и чернота пройдетgood.gif

• Да! Ты знаешь, я ж вчера прогнала машинку второй раз с лимонкой, единственное, поставила режим на 90 градусов, так еще лучше стало. Практически нет чернотыyahoo.gif

• УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Влить бутылку билезны и поставить на самую большую стирку.Посмотрите ,Что будет вылетать с вашей машинки,да и запах уйдет

• Дашенька, прокрути с половиной нормы порошка и грамм 50 лимоной кислоты. Только слей остатки воды до, и после чистки. И вообще чаще сливай остатки т.к. это они пахнут.

еще рекомендуем