Китайский смартфон официально продается в Украине - Xiaomi MI-2 завоевывает славянский рынок
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Бытовая техника > Китайский смартфон официально продается в Украине - Xiaomi MI-2 завоевывает славянский рынок

Китайский смартфон официально продается в Украине - Xiaomi MI-2 завоевывает славянский рынок

1 июня 2013, 11:39
166

Наверняка эта новость стала шоком для других брендов мобильной техники. Ставший суперпопулярным телефоном в Китае и восточных странах, Ксаоми вышел и на европейский рынок - китайский смартфон Xiaomi MI-2 официально продаетс в Украине, а скоро появится и в России.Китайский смартфон официально продается в Украине - Xiaomi MI-2 завоевывает славянский рынок фото 1

Что же это за телефон такой? Про его характеристики можно говорить много и долго - помимо мощнейшего четырехядерного процессора Snapdragon S4 Pro APQ8064, 1,5 ГГц (и видеоускорителя  GPU Adreno 320, телефон имееет 2 Гига оперативки и до 32 Гб встроенной памяти, плюс возможность всунуть еще карту. IPS экран вместе с 8Мп камерой дополняет общий вид. Ну и конечно, самая последняя версия операционной системы Андроид!

Примечательно, что в день первого выхода долгожданного телефона он сразу побил мировой рекорд - 50 тысяч экземпляров Xiaomi MI-2 были проданы всего за 2 минуты 51 секунду после старта продаж.
Таким успехом до этого не могла похвастаться ни одна, даже самая именитая компания - ни Самсунг, ни Эппл.

Следующим желающим получить сие чудо пришлось ждать почти два месяца и оформлять предзаказы.

Собственно, после такого ошеломительного успеха в конце прошлого 2012 года, Xiaomi MI-2 не сдал позиций - он по прежнему в дефиците, и его раскупают как только он попадает на прилавки магазинов. Этой успешной моделью компания сразу же пробила себе дорогу на мировой рынок.

Одна из составляющих успеха телефона - это его низкая цена. С такими характеристиками имеют телефоны такие бренды как Самсунг и HTC, но факт в том, что они представлены как телефоны премиум-класса, тогда как Ксаоми благодаря цене классифицируется как телефон для более широкой территории.

Теперь же компания обзавелась официальным представительством в Украине с мощной тех.подержкой, и уже готовится к открытию офисов в России. Интересно, сколько времени осталось, чтобы китайские компании завоевали весь мир в плане мобильных устройств?

Комментарии
9

Авторизируйтесь