4
14987

Как почистить ванну?

Со временем ванная может пожелтеть, при этом ее привлекательный вид теряется, да и принимать душ не особо приятно. А что прикажете делать в такой ситуации, не выкидывать же и бежать в магазин за новой, тем более, что это удовольствие стоит немало. Есть решение данной проблемы!

Для этого запаситесь следующими компонентами:
Кальцинированная и питьевая сода, уксус и отбеливатель.
Отбеливающий состав готовим следующим образом:
Берем 2ст. ложки кальцинированной соды, столько же берем и питьевой соды, все это смешиваем. Увлажняем ванную и натираем ее смесью.

Через минут 5-10 делаем следующую смесь из отбеливателя и уксуса. Каждого ингредиента берем по 50 грамм. Первый слой из соды мы не смываем, а наносим на него приготовленную смесь. Выдерживаем 30 минут и  ополаскиваем ванну большим количеством воды.

В данном рецепте задействовали минимальное количество химии, а это важно, ведь при нанесении смеси нам приходится дышать вредными парами, а тут они сведены к минимуму. Желательно процедуру отбеливания проводить в перчатках!

Надеемся, что результатом вы останетесь довольны! 

null

Комментировать от
или
  • пробовала отмыть ванну таким способом... застарелые пятна от ржавчины не отмылись. еще надышалась гремучей смесью белизны с уксусом!! если мыть порошком, будет такой же эффект. мой вам совет- НЕ ТРАВИТЕСЬ,ВАННА КАК НОВАЯ НЕ СТАНЕТ УЖЕ!

• Эх, мне бы Ваши бесценные советы да пару месяцев назад. А сейчас, буквально на днях новую ванну поставила.

• У меня ванная практически новая, но способ возьму себе на заметку!

• Такой способ я не знала, я обычно покупаю специальное чистящее средство для ванной!!!

еще рекомендуем