Как выбрать электронную книгу
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Бытовая техника > Как выбрать электронную книгу

Как выбрать электронную книгу

30 мая 2013, 23:41
102

Согласитесь, когда у вас в кармане целая библиотека, это очень удобно, не нужно таскать с собой кучу "макулатуры", надрываться и пыхтеть. Ридер, это очень удобно, сегодня мы вам расскажем, как выбрать электронную книгу и на что обращать внимание. Чем удобна электронная книга, мы уже поняли, вред глазам она не наносит, потому, что в ней используется технология электронных чернил, которые не только не вредят зрению, а даже создают глазу комфорт.

Как выбрать электронную книгу фото 1

Для начала определитесь в размерах книги, у вас выбор, начиная от 4 дюймов до 10, выбрать то, что вам больше понравится, проблем не составит. Далее, обратите внимание на встроенную память ридера, естественно, чем ее больше, тем больше ваша библиотека, и больше других файлов вы можете в нее загрузить.

Обратите на управление, какое вам больше подойдет, кнопочное или сенсорное. Еще важными критериями являются время автономной работы, разрешение экрана, присутствие Wi-Fi модуля. Обратите внимание на подсветку страниц, она поможет вам читать в темноте, не включая свет, а если уж ваши глаза устали, вы всегда можете переключиться в режим аудиокниги, если у вас в ридере, есть возможность читать файлы формата МР3.

В завершении маленького пособия о том, как выбрать электронную книгу, назову вам несколько самых распространенных производителей электронных книг, это Sony, Pocketbook, Nook, Ritmix, Amazon Kindle. Удачного вам выбора!

Комментарии
16

Авторизируйтесь
  • 1 1 июн, 18:49

    У меня была электронная книга, и я ее очень любила, потом она сломалась и мне муж в подарок купил планшет. Но, электронную книгу он не заменяет

  • 2 1 июн, 21:49
    Ответ для на 1

    Согласна с тобой, электронную книгу планшет не заменит! У меня тоже одна сломалась, но я купила другую.

  • 3 2 июн, 10:21

    Я очень люблю читать. У меня Kindle, довольна не на 100, а на 200%.

     

  • 5 2 июн, 11:36
    Ответ для на 2

    А я думала купить, но мне муж на ДР подарил планшет. А сколько твоя служила и о чего сломалась?

  • 6 2 июн, 15:10
    Ответ для на 5

    Я даже и не поняла от чего она сломалась - сказали экран треснул, так она в чехле была - прослужила 3 месяца(

  • 7 2 июн, 16:58
    Ответ для на 6

    А доченька твоя до него не добиралась. У друзей ребенок уже 3 сенсорных телефона испортил.

  • 8 2 июн, 20:53
    Ответ для на 7

    Неет, ее тогда еще и в проете не было), сейчас у меня другоая, но та была с бумажным вариантом страниц, а эта цветная.

  • 9 3 июн, 13:51
    Ответ для на 8

    И какая тебе больше нравится, цветная или с "бумажными сраницами"?

  • 10 3 июн, 21:13
    Ответ для на 9

    В цветной хорошо то, ЧТО ее можно в темноте читать и там есть видео, но глаза устают в отличии от обычной книги.

  • 11 3 июн, 21:16
    Ответ для на 10

    а у меня бумажный вариант, но чехол с подсветкой

  • 12 8 июн, 23:51
    Ответ для на 10

    Мне в моем планшете, как раз не нравится именно подсветка, мне очень были удобны страницы из бумаги

  • 13 13 июн, 1:35
    Ответ для на 11

    Тоже вариант, от бумажной и глаза же не страдают.

  • 14 13 июн, 1:35
    Ответ для на 12

    У меня на планшете хороший экран, глаза не устают совершенно, но вот весит он многовато, на весу держать очень тяжело.

  • 15 13 июн, 20:01
    Ответ для на 14

    Да, у меня планшет тоже, несколько тяжелее чем книга, что не много не удобно.

  • 16 15 июн, 18:29
    Ответ для на 13

    В том то и дело. Сразу т оже думала или планшет или книжку с подсветкой, но муж отмел эти варианты подарив на ДР книгу с таким чехлом. И сказал: Так для здоровья лучше

  • 17 15 июн, 19:29
    Ответ для на 16

    Ну да, и зараяд такая книга как у вас держит гораздо дольше.