Какие косметические средства необходимо хранить в холодильнике
0
1

Какие косметические средства необходимо хранить в холодильнике

Любая косметика имеет свой срок годности и определенные правила хранения, а летом, когда на улице жара, срок ее хранения уменьшается. Но есть косметические средства, которые всегда лучше хранить в холодильнике, а не только в летнее время.

null

Кстати, некоторые косметические средства наоборот портятся в холодильнике быстрее. Давайте разьберемся, какую именно косметику нужно хранить в нем. А таких косметических средств всего три вида.

Крем для глаз.

Все крема, которые предназначены для ухода за кожей вокруг глаз, необходимо хранить в холодильнике. От тепла они могут изменить свою формулу. Да и холодная температура такого крема так же влияет на эффективность, ведь кожа вокруг глез требует холода.

Лаки для ногтей.

Как не странно, такие косметические средста как лаки для ногтей тоже нужно хранить в холоде. Оказывается, из-за высокой температуры растворители в лаке портятся, а это мешает ему хорошо и ровно ложиться на ноготь.

Духи.

Владный и теплый воздух, а так же свет очень плохо влияет на парфюмерию. Так что и их лучше хранить в холодильнике для того, чтобы аромат хранился дольше.

Вот такие косметические средства необходимо хранить в холодильнике. Неожиданный список, правда?)
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем