10
146

Как удалить жвачку с одежды?

null

Жертвами нашего бескультурья можно назвать нашу одежду, когда на ней мы обнаруживаем прилипшую жвачку, которая может навсегда испортить дорогую и любимую нами вещь. Что же делать в этой ситуации, не выбрасывать же любимую вещь на свалку? Спокойно! Из любой ситуации можно найти выход.

Способ 1. Нам поможет кипяток! В емкость с крутым кипятком опускаем участок со жвачкой, и когда вода немного остынет, чтобы не обжечь руки, начинаем соскабливать жвачку. Эту же процедуру можно выполнить и под струей горячей воды.

Способ 2. Холод против жвачки. Берем полиэтиленовый пакет и складываем в него вещь со жвачкой и отправляем в морозилку.  Когда жвачка хорошенько замерзнет можно попытаться ее удалить.

Способ 3. Уксус против въевшейся жвачки. Этот способ нужно выбирать с осторожностью, он подходит не для всех типов тканей. Вы же не хотите, удалив жвачку, испортить вещь. Итак, в жестяную емкость наливаем уксус и нагреваем его. Берем зубную щетку и опускаем в уксус и быстро начинаем оттирать жвачку до полного уничтожения жвачки. Если не удалось удалить жвачку за один заход, нагреваем уксус повторно и повторяем процедуру.  После удаления жвачки сполосните любимую вещь и пусть она продолжить радовать своего хозяина долгим сроком носки.

Способ 4. Жидкое мыло против жвачки. На загрязненное место наносится жидкое мыло и с помощью той же зубной  щетки втираем мыло в жвачку. Когда ткань хорошо пропитается мылом, берем тупой нож, и начинаем аккуратно скрести  по жвачке.

Комментировать от
или
  • Меня всегда спасает раскаленный утюг и газета.Верное средство!!!!

• Мне помогла морозилка, а других способов я даже и не знала.

• Про олод слышала ,но мне кажется все таки остатки остаются все равно ( жвачка это такая штука премерзкая и особенно бесит когда их лепят где попало!

• Хорошие способы, хотя, проблема жвачек  на одежде сейчас не так актуальна как много ет назд. Может юди начаи меньше жевать ее?

• Дочка сегодня села в школе на жиевачку, я юбку в холодильнике держала, а потом легко убрала ее.

• Первые два способа я знала, а вот 3 и 4 впервые!

• Мне тоже помог второй способ, но я тогда в школе училась и мама этим всем занималась.

• Я как-то села на жвачку и мне помог второй способ, засунула штаны в морозилку и все потом отлично отодрала)

• я вот помню у меня тоже была такая неприятная ситуация и я до этого не догадлась)

• А мне кто-то подсказал этот способ, сама я до него тоже не додумалась)))

еще рекомендуем