9
4308

Плюсы и минусы мультиварки

null

В наше время прогресс дошел до такого уровня, что хозяйка может даже не напрягаясь приготовить обед или ужин. Таким прекрасным изобретением для дома стала мультиварка! О ней можно говорить много, но давайте узнаем, какие плюсы и минусы у мыльтиварки.

Давайте изначально рассмотрим плюсы мультиварки

• Она экономит много времени хозяйки

• Огромное количество разнообразных режимов

• Функция отстроченного старта

• Авто подогрев блюда

• Она готовит только здоровую пищу, не поджаривает

• Занимает не очень много место

• Имеет антипригарное покрытие

• Легка в использовании и в мойке

• Затрачивает достаточное маленькое количество электроэнергии

У мультиварки настоль ко много плюсов, что минусы мультиварки редко могут оттолкнуть от ее покупки, но все же давайте рассмотрим и их!

Минусы мультиварки

• Нет возможности автоматического перемешивания пищи

• Крышка не открывается автоматически (пустяк, но если вы не можете подойти сразу к мульте, на крышке соберется конденсат

• За один заход можно готовить только одно блюдо

• Некоторые режимы готовят пищу достаточно долго

• Есть такие блюда, которые «докладывать» в мультиварку приходится поэтапно

• Функция приготовления на пару несовершенна, лоток достаточно маленький. В пароварке и лоток больше и готовить можно сразу несколько блюд

Вот и все плюсы и минусы мультиварки. Хотелось бы добавить, что это общие моменты, и в каждой мультиварке могут быть свои достоинства и недостатки, но в любом случае, такая замечательная вещь, как мультиварка значительно облегчит вашу жизнь.

Комментировать от
или
  • ​Ну то можно готовить и два блюда,сверху на пару мясное, снизу гарнир например, лотки для готовки на пару, есть разные, есть которые сверху ставятся, а есть которые внизу, все это можно докупить. Я к своей мультиварке так привыкла (у нас редмонд), что для меня она только плюс, может конечно у кого маломощные модели, те готовят долго, у меня с этим проблем нет. 

• Согласна насчет того, что слишком мало места чтобы варить на пару, тут явно не обойтись без пароварки.

• Интересно было и минусы почитать ! Потому что везде слышу про одни плюсы)

• в моей мультиварке минус это то, что крышка не снимается, ее мыть неудобно, а так я уже приноровилась

• Мультиварка это так здорово, что даже и если есть какие-то минусы, то они компенсируются свободным временем от готовки.

• По поводу того, что в мультиварке можно готовить только лдно блюдо не согласна. Есть специальные рецепты - дуэты, которые можно готовить в мультиварке одновременно

• вот как разсегодня с утра думала,о том что нужно уже купить мультиварку!!!!

• Спасибка, я вот только собираюсь купить эту чудо-печь, но минусы явно не в счет!!!!!!!)))

еще рекомендуем