9
1452

Выбираем пятновыводитель для одежды

Выбираем пятновыводитель для одежды фото 1

Вы посадили пятно на любимое платье, или ребенок испачкал белую рубашку? Надо пытаться отстирать? Оказывается, нельзя. У некоторых пятен есть свойство закрепляться на ткани под воздействием высоких температур. Поэтому застирывать пятно нужно до стирки.

Это можно сделать с помощью двух способов:

• выводить «домашней химией»
  • купить пятновыводитель для одежды.

Второй вариант в современном мире при наличии множества средств  разумнее. Каким же должен быть надежный пятновыводитель для одежды?

1. Он не должен оставлять ореола на ткани.
  2. Не должен растворять краситель ткани.
  3. Не должен ослаблять волокна ткани.
  4. Не должен изменять внешний вид ткани.
  5. Не должен оставлять на одежде запах химии.

Но не стоит, купив средство в магазине, сразу заливать им пятно. Попробуйте пятновыводитель на лоскутке. Если лоскутка ткани нет, смочите в пятновыводителе изнаночный припуск на шве. Если все условия, «каким должен быть пятновыводитель», соблюдены, средство можно применять. Но имейте ввиду, пятна лучше застирывать свежими. Пятна неизвестного происхождения на одежде лучше не выводить пятновыводителем. Это может быть небезопасно для ткани. Лучше отнести вещь в химчистку.

И напоследок, небольшая памятка по современным пятновыводителям для одежды по заключению Национального института здоровья.

Пятновыводитель/отбеливатель Vanish для ткани:

• безопасно и эффективно удаляет трудновыводимые пятна
  • не содержит хлор
  • безопасен для цветных и деликатных тканей
  • не изменяет цвет ткани, не разрушает структуру ткани.

Выбираем пятновыводитель для одежды фото 2

Ariel Gel

• не содержит хлор
  • действует при температуре от 30 градусов
  • безопасен для цветных тканей

Выбираем пятновыводитель для одежды фото 3

АСЕ Био+Кислород

• не содержит хлор
  • усиливает действие стирального порошка
  • эффективен при температуре от 30 градусов
  • подходит для всех типов ткани, кроме шерсти и шелка

Выбираем пятновыводитель для одежды фото 4

Стиральный порошок "Эрго"

• содержит энзимы – биологически активные вещества
  • помогает вывести пятна от травы, фруктов, кофе, крови, соков
  • идеален для стирки всех видов ткани, кроме шерсти и шелка

Выбираем пятновыводитель для одежды фото 5

Стиральный порошок INDEX

• содержит энзимы и активные гранулы
  • содержит систему Bi-Protection – она максимально защищает вещи
  • не вызывает раздражения и аллергических реакция

Выбираем пятновыводитель для одежды фото 6

Комментировать от
или
  • Ванишь испортился, если пятно, то замачиваю в хозяйственном мыле и все отстирывается. 

• Самый эффективный пятновыводитель Удаликс. Дешевле Ваниша и лучше. Убирает вообще лубые пятна и не портит ткань. Жена им давно пользуется все мои рубашки в идеале вот сайтик www.udalix.su/

• В последнее время пользуемся Индексом, так очень довольны, хороший порошок

• Ну от Ваниша я как-то не в восторге, брала как-то пятновыводитель в Амвее - понравился 

• А из всего только Ваниш пробовала-понравился, быстро выводит пятна, а остальные не пробовала ни разу, даже в магазинах не видела

• Я пользуюсь Ваниш - очень им довольна, другие не пробовала. Но есть пятна, которые ну ничем не выведешь!

• Я использую асе био+кислород, действительно помогает. Однако, я знаю, что соки, компоты лучше по свежему пятну выливать крутым кипятком, даже от гранатового сока следа не остается. А вот кровь ни в коем случае нельзя стирать даже в теплой воде, приварится к ткани. Лучше сразу в холодной водичке застирать.

• Ваниш-это супер. Отстирает все. Уж не знаю, что там в составе. Еще Индекс очень хороший порошок.  Действительно европейское качество 

еще рекомендуем