1
384

Глажка мужских брюк "дедовским" методом

Глажка мужских брюк "дедовским" методом фото 1

Наверное, каждая замужняя женщина рано или поздно сталкивается с глажкой мужских брюк.
При том, до замужества я даже не думала, что хорошо выгладить брюки иногда бывает довольно сложно, но мама поделилась со мной своими секретами, и теперь я с легкостью справляюсь с этой задачей.

Прежде чем приступать к глажке хорошенько вытрусите брюки и расправьте их.

Если вдруг на брюках вытянулись коленки , тогда вам необходимо взять мокрую ткань и положить ее на брюки в районе коленок, и проглаживать их горячим утюгом, пока коленки не перестанут пузыриться.

Теперь аккуратно и максимально ровно сложите брюки таким образом, что бы шаговый шов и наружный легли ровно один к одному. Теперь их надо гладить через мокрую ткань с достаточно сильным нажимом. Следите, что бы ткань ни высохла окончательно, иначе вы можете добиться того, что на брюках будут ненужные блестящие проблески. Это конечно больше относиться к брюкам темного цвета.

Если же брюки из светлой ткани и вы начали замечать, что на них появляется блеск или желтизна, то их надо гладить через мокрую ткань смоченную раствором воды с уксусом из расчета 1 стакан воды на одну столовую ложку уксуса.

Если у вас брюки из не очень плотной ткани, то вам поможет  крахмальный клейстер. Выверните брюки наизнанку и смажьте места для стрелок . Дайте ему высохнуть и выверните обратно на лицевую сторону. Гладить опять через тряпку.

Таким же образом можно прогладить брюки при помощи мыльного раствора, желательно детского.

Так же брюки надо всегда очень аккуратно складывать, что бы они ни деформировались, и не залеживались. Еще лучше будет если они будут висеть на трепеле.

Вот благодаря маминым советам мой муж всегда выглядит сногсшибательно.

Комментировать от
или
  • Ох, иногда конечно же дедовские методы и хорошо, но нынешняя молодежь такие советы воспринимает в штыки, а я лично, с удовольствием испробую.

еще рекомендуем