16
95

Скороварка мультиварка

Ура-ура, она у меня, моя долгожданная кулинарка! Скороварка мультиварка, а точнее - не совсем скороварка, но уж точно мультиварка наконец на моей кухне. И я уже могу поделиться первыми впечатлениями от приготовления пищи в этом агрегате.

Правила приготовления в мультиварке или скороварке не слишком сложные, но их надо обязательно знать. Во-первых, чашу в таких приборах царапать нельзя, и посему вместо металлических ложек возьмите силиконовые или на крайний случай совсем недорогие деревянные. Иначе очень скоро придется искать новую чашу, а она иногда почти как полмультиварки стоит((

null

Чашу кстати, нельзя ставить мокрой. И в инструкции это правило прописано очень четко! Потому что обогревательный элемент может просто-напросто сгореть.

Очень часто пишут, что открывать мультиварку во время готовки нельзя. Но я не согласна! Например, в ре;име тушения, который лично у меня занимает 2 часа, если не открывать крышку - то будет зажарен только один бок.

Поэтому - я аккуратно открываю крышку, быстро переворачиваю и закрываю. Ровно 1 раз.

Ну а вот если постоянно держать открытой - тогда да, работать не будет как надо.

Кстати. Мультиварка не подойдет людям, которые любят готовить - их просто будет раздражать процесс невмешательства. Это прибор для безруких, которые испытывают облегчение, если за них готовит кто-то другой. Как я, например.:)

Комментировать от
или
  • тушение в скороварке 2 часа?? да вы что! я сама с ДУ мультиваркой пользуюсь - Redmond Skycooker, у меня томление 3 часа по программе, а тушение например овощи 20-30 минут выставляю максимум мастершефом, мясо максимум 50-55 минут. а у вас же скороварка, там вообще мгновенно все готовится.

• Та ладно - для безруких , в ней такое можно приготовить , что куда там безруким ! Но и просто и быстро в ней тоже можно приготовить, спасает когда времени нет ,   и нужно много дел сразу делать :) у меня такой марки как и у девочек ниже, модель 800 , еще и контролировать можно дистанционно.

• Рэдмонд говорят хорошие , я по советам купила модель 230 со сковородкой , пока все нравится в ней , даже очень.

• ​С Антониной, согласна на все сто. У самой скороварка редмонд м110 реально время мне экономит и облегчает готовку. Тем более приготовить в ней можно любое блюдо, для этого есть 55 режимов готовки и шеф-повар yahoo.gif

• Это моя палочка-выручалочка! Мы с ней готовим и первое, и второе, и компот с выпечкой. Всё просто, быстро и вкусно. А главное появилось свободное время, которое я могу посвятить себе и своим любимым домочадцам.

• Ну, я и раньше-то не особо готовила, просто сейчас это стала как-то более полезная пища.

• Полезно это точно, особенно мне нравится рыбка на пару. Я люблю готовить, а еще больше люблю смотреть, как мои мужики с удовольствием лопают.

• Я рытку еще не пробовала - мой муж против категорчески, но буду заставлять)))

А какая у вас мультиварка?

• У меня простенькая. Мультиварка-скороварка "ARC" Если муж не любит рыбку, предложите ему котлетки на пару )))

• Муж не любит рыбу на ПАРУ, а котлеты и подавно. Т.к. у нас обычно готовит МУЖ, то приходится его уговаривать))

Сейчас правда, с приобретением мультиварки, я тоже стала готовить.

• Стесняюсь спросить, а что любит готовить ваш муж?

• Раньше мой мкж готовил все, я в доме готовкой не занималась. У нас все обязанности всегда делились поровну.

• Это очень хорошо, но я не про обязанности, а про питание. Рыбу и котлеты муж не ест, вот и поинтересовалась, что предпочитает.

• Кто вам сказал, что не ест? Ест, еще как! Но ТОЛЬКО в зажаренном виде((

• Мультиварка - просто чудо изобретение) Я готовить в принципе люблю, но иногда охото чтобы это сделал кто то другой) Вот она и выручает) 

• Слышал, что в некоторых имеется функция йогуртницы - в своей такого свойства не онаружили?))

• Да, знаю про такие. Нет, я сознательно покупала без йогуртницы - необходимости нет, и с йогуртницей чуть дороже стоила.)))

еще рекомендуем