9
7619

Как отчистить ручки у плиты

У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка у думает, например – как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются?

null

Делюсь с вами очень простым способом.

Потребуются:
- ватные палочки,
- старая зубная щетка,
- нашатырно-анисовые капли(НЕ чистый нашатырь!)
null

Это средство(капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой.
Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.

Сияющая чистота!
Комментировать от
или
  • Хороший совет! А я для себя открыла меламиновую губку. Справляется практически с любыми загрязнения. Она действует как ластик, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств.

• Я тоже так обязательно сделаю, надо отмыть ручки!

• О как интересно , белые ручки конечно тяжело отчистить . 

• Я пользуюсь моющим средством милам, просто наношу на губку и протираю все вентили, через пару минут смываю, всё блестит как новое.

• Как интересно надо испробовать это средство тем более оно доступное.       

• Вот спасибо за такой совет, сегодня же куплю эти капли

• Спасибо хороший совет,очистить ручки это всегда проблематично!!!

• Очень интересно! всегда пыталась их отчистить, но тщетно. Поищу такой спирт в аптеке.

• Спасибо.  Мэри за полезную рекомендацию.

еще рекомендуем