6
2085

Как выбрать хорошую гладильную доску?

Как выбрать хорошую гладильную доску? фото 1

В гладильных досках я разбираюсь лучше всякого специалиста. Я уже много раз помогала с покупкой друзьям, родственникам и знакомым.  И хочу своим опытом поделиться с вами. 

Устойчивость

В первую очередь ваше внимание следует обратить на устойчивость доски  на полу. Попросите продавца – консультанта достать ее из упаковки и поставить на полу торгового зала.

Ножки

Так же обратите внимание, не разъезжаются ли у доски ножки в разные стороны. Ножки гладильной доски должны быть прикручены друг к другу с помощью металлических  шурупов и болтов. Недопустимы пластмассовые крепления, они непрочные и недолговечные.

Также хорошо, если ножки гладильной доски, касающиеся пола, были бы снабжены пластиковыми или прорезиненными наконечниками – это хорошая защита вашего пола от царапин. А самый идеальный вариант гладильной доски – с ножками из хромированной стали. Они дольше сохранят приятный и опрятный вид.

Хорошо будет, если ножки гладильной доски будут выступать за границы гладильной доски по ширине, это правда делает приспособление менее компактным, но обеспечит вам хорошую устойчивость.

Покрытие

Покрытие рабочего места гладильной доски должно иметь достаточно мягкую поверхность и быть антипригарным. В противном случае каждый раз при глажке вам придется что- то подстилать под вещь, которую вы гладите.

Высота

Высота доски должна регулироваться и быть высотой удобной под ваш рост и процесс глажки был приятен. Очень важным аксессуаром к доске должна быть подставка под утюг.  Наилучшим вариантом может быть гладильная доска с металлической подставкой для утюга подходящей по ваш утюг.

Комментировать от
или
  • Я лично всегда была за то, что лучше взять одну дорогую и хорошую вещь надолго. Очень люблю настоящее итальянское качество. И при выборе доски придерживалась позиции, что беру один раз, но то, что будет служить мне долго. Остановила свой выбор на гладильной доске assai http://www.italcomfort.ru/ очень удобно складывается, абсолютно устойчива, сделана из массива бука. 

• ​а чем она уж так примечательна?

• ​Недавно обновила себе гладильную доску http://sbantom.ru/catalog/dopoln-tovary/gladilnye-doski/, теперь довольна 

• Я довольна своей доской и недавно когда решила поменять чехол на ней, то купила умный чехол он помогает гладить. Не пропускает через себя все тепло, а накапливает на поверхности и получается, что гладишь сразу с двух сторон. Мне нравится, конечно со второй стороны приходится гладить, но значительно меньше чем раньше.

• Мне муж купил, как только ребенок родился. Мы купили не самую дорогую, но широкую. Я довольна, да и соотношение цены и качество соответсвует.

• У нас тоже гладильная доска не блещет новизной, но вместо того, чтобы перетягивать её, мы просто купили специальный антипригарный чехол - стоит недорого, подходит на любой размер и в случае необходимости легко заменить на новый. В общем, одни плюсы от такого приобретения.

• а у нас дома старая советская гладильная доска, уже вся мягкая часть стерлась, я по новой оклеивала, но сколько новых не смотрели-ни одна не понравилась, какие то они все хлипкие, жесткие, неудобные

еще рекомендуем