Мой помощник - хозяйственное мыло
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Домашние хлопоты > Бытовая химия > Мой помощник - хозяйственное мыло

Мой помощник - хозяйственное мыло

15 ноября 2011, 12:41
114

В наш век, где всюду используется современная бытовая химия, совершенно напрасно забыто такое простое средство, как хозяйственное мыло. Честно скажу, в свое время я думала, что его уже не выпускают – зачем нужно это мыло, когда дома под ванной стоят десятки баночек, бутылочек с химией, способной отмыть все и везде.

Однажды свекровь пригласила нас на ужин. Я предложила свою помощь и решила помыть посуду после ужина. Каково же было мое удивление, когда вместо стандартной бутылочки с пенящимся средством я обнаружила хозяйственное мыло. Свекровь объяснила мне, что мыло гораздо безопаснее современных средств, очень хорошо отмывает коричневый налет с белых чашек и не остается на посуде. Да и для кожи рук мыло куда более безопасное (это к тому, что я страдаю аллергией и тяжело переношу контакт с домашней химией). Сначала я отнеслась к этим доводам скептически – очередные «пожилые сказки» человека, который привык все делать по старинке. Но как только я вымыла первую тарелку, легко отмыла коричневый налет на кружке – я поняла, что была не права.

На следующий день я купила «кирпич» хозяйственного мыла, муж разрезал его на 2 части, чтобы было удобнее им пользоваться. С тех пор я мою посуду только мылом.

А когда у меня появился ребенок, я еще больше стала уважать это «старое» средство. Хозяйственное мыло без труда и безопасно отстирывает детскую одежду, замечательно чистит ковер и мебель, если вдруг ребенок находился без подгузника (ну вы понимаете, о чем я). Оно не оставляет запаха ни после себя, ни от того, что замывали. И, повторюсь, БЕЗОПАСНО ДЛЯ РЕБЕНКА – для меня это очень важно, как для мамы.

Единственный минус мыла – оно не заботится о коже рук. С другой стороны – должно ли средство для уборки заботиться о руках? Я просто после уборки наношу на руки увлажняющий крем.

Конечно, я не призываю всех выбросить современную бытовую химию и пользоваться только мылом. Есть ситуации, когда мыло не спасет. Но баночек под ванной у меня стало значительно меньше.

Комментарии
4
Авторизируйтесь
  • 2 16 ноя 2011, 17:01

    Я с рождением дочки, открыла для себя хозяйственное бело мыло. Как оно прекрасно отстирывает. Порой лучше порошка

  • 3 16 ноя 2011, 19:07

    А мне не очень нравится хозяйственное мыло, от него все равно остается запах, я пользуюсь детским мылом-пятновыводителем и очень им довольна.

  • 4 25 ноя 2011, 16:41

    Хозяйственное мыло классно отмывает я не спорю..но вот запах..если честно..меня передергивает..( и мне кажется он повсюду преследует меня если используешь где-нибудь)

  • 5 9 янв 2012, 5:03

    Не знаю. я видимо так привыкла, что запаха уже не чувствую. А пробовала брать хозяйственное из серий с отдушками или детское хозяйственное-эффект совсем не тот. А еще оно и мамам пригождантся. Нижнее белье в определенные дни стирать)

Что нового