1
3036

Как удалить запах с пластиковых контейнеров

null

На современной кухне уже мало места для деревянных и металлических предметов, а все больше пластика. Поэтому когда вы пользуетесь долго такой посудой, то наверняка спрашиваете себя, как удалить запах с пластиковых контейнеров, ведь иногда даже самые сильные средства не справляются!

Даже самые качественные пластиковые контейнеры для пищи рано или поздно начинают неприятно пахнуть. Вот несколько способов, как заставить ваши контейнеры пахнуть как новые.

В борьбе с запахом в пластиковой посуде вам поможет обычный лимон, а если точнее – то его кожура. Срежьте ее и хорошо протрите пластиковые миски, а затем дайте просохнуть.

Еще отлично борется с запахом в посуде кофе, но необходим только натуральный. Молотый или зернами – неважно, кофе всегда славился как отличный абсорбент. Засыпьте примерно пятую часть контейнера молотым кофе или зернами, потно закройте крышкой и поставьте в прохладное местечко на сутки.

Для удаления очень сильного запаха можно обмазать пластик кофейной гущей и поставить в морозильник. Даже самые стойкие запахи удаляются – проверено!

Если у вас есть уголь – то этот абсорбент используется даже в медицине и является прекрасным средством так же для удаления запахов с разной посуды. Пару небольших кусочков оставьте в закрытом контейнере, и уже на следующий день от неприятного запаха не останется и следа!

Есть еще много разных способов, как удалить запах с пластиковых контейнеров с использованием подручных средств, если вы хотите сэкономить и дольше сохранять вещи – то пользуйтесь ими без всяких сомнений! Ведь натуральные средства не принесут никакого вреда, в отличие от химических порошков и гелей.

Комментировать от
или
  • ​Здравствуйте. Хочу привести пример из личного опыта. Помимо проблемы бытового запаха от пластиковых контейнеров, успешно решал вопрос с запахом гари, после сгоревшей проводки в автомобиле, когда даже дорогая химчистка не помогла. Так вот после того случая с машиной, у меня осталось это средство, которое я попробовал на пластиковых контейнерах. Теперь, как новые. Средство это называется ODORGONE. Очень доволен. Рекомендую. 

еще рекомендуем