Как создать уют в маленькой квартире
12
0

Как создать уют в маленькой квартире

Небольшие неуютные квартиры – вот наследие от советских времен. Если вам досталась в наследство хрущевка, или вы арендуете квартиру такого типа – то вам может показаться, что украсить и преобразить ее сложно, но это не так.

Дизайн маленькой квартиры – вопрос неоднозначный, но даже если вы любите крупную мебель, достичь компромисса можно. Самыми популярными для такого маленького пространства будут многофункциональные вещи – скрытые шкафы, раскладывающиеся диваны и т.д. Лучше всего, если это будет мебель на заказ, т.к. тогда вы сможете использовать пространство с максимальной выгодой.
Ремонт в хрущевке – это чаще всего, не только косметические преобразования, но и перепланировка. Очень часто в таких квартирах есть всякие кладовки и углы, которые делают квартиру похожую на маленькую неуютную захламленную берлогу. Убрав эти коморки, вы сможете сделать вашу жилплощадь визуально шире и больше.
Кухня и ванная комната в маленьких квартирах являются самыми проблемными зонами. Но и тут можно найти выход – на кухню отлично впишется мебель с возможностью встроенной техники, когда стиральная машина, микроволновая печь и газовая плита являются частью мебели и занимают пустое пространство. Так же чудесной идеей будет пристроенный к подоконнику стол – очень популярное и модное решение в последнее время.

null

Душевая кабина в хрущевке с маленькой ванной комнатой куда более подходящий вариант, чем классическая ванна. Особенно если планируется проживание семьи, ведь каждое утро в ванной комнате будет пребывать несколько человек, и пространство будет просто необходимо.

null

Самым кардинальным будет снос одной из стен и совмещения нескольких помещений – прихожей или кухни с комнатой. Но для такого решения необходимо четко понимать, что тогда разделение между этими помещениями будет чисто условным.

null

Сейчас многие дизайнер и строительные фирмы предлагают услуги планировки квартир разного типа, но все же лучше сделать такой проект самому, полностью под ваши нужны и желания.

Комментировать от
или
  • У меня квартира нормальная, а вот кухонька маленькая. Долго придумать с ней ничего не могла, в итоге, решила заказать гарнитур на мебельной фабрике http://www.smp-bobr.ru/ . Там изготовили такую кухню по индивидуальному проекту, из массива дерева - все вписалось идеально, красиво, практично, качественно и совсем недорого.


    • установите вытяжку ,вот всё решение проблемы)

      • не думаю, что студия - это уютно... весь запах с кухни в столовую идет(((

        • как мне нравится когда совмещена кухня и комната,но это все запахи будут в квартие((

          • Да и из маленькой квартирки можно сделать конфетку!)

            • Квартира - студия - это идеальное решение для малых площадей, вот только больше 2х, человек там жить не возможно

              • Если квартира своя и маленькая - это лучше, чем съемная и большая)

                • Я тоже - у меня ооочень удобная для валяния ванна... Даже двое туда помещаются))) С бутылочкой вина и свечами в интерьере...

                  • Да в самом деле маленькие квартиры очень тесные для большой семьи. Но в тесноте да не в обиде.

                    • Уют можно создать в любой квартире, было бы желание и возможность)

                      • А я вот не люблю душевую кабину..Я поклонница ванной))Поваляться,расслабиться))

                        • И я без ванны не могу, какая бы маленькая квартирка не была, в ней обязательно должна быть ванная)))

                      еще рекомендуем