11
356

Что подарить начальнику

null

Для многих очень сложным выбором на праздники является выбор подарка. И если предпочтения близких людей еще более-менее известны, что подарок для начальника может стать настоящей проблемой! Ведь не смотря на то, что вы постоянно общаетесь, о вкусах и предпочтениях вашего начальства вне рабочего пространства узнать сложно.
Подарок для босса – это, как правило, коллективное дело. И нужно учитывать численность и финансовые возможности ваших сотрудников, поэтому предварительно обсудите, на чем бы вы хотели остановиться. 

Хорошим подарком может быть алкоголь, но надо учесть, что это должна быть не дешевая бутылка коньяка из магазина, а качественный и фирменный товар. Можно купить начальнику бутылочку виски или рома, в Европе такие подношения считаются приоритетными.
Ваш начальник постоянно пьет на работе чай или кофе? Тогда отличный способ его поздравить – подарить какой-то особенный, очень редкий сорт. Только готовиться к такому подарку нужно заранее – хоть сейчас существует разнообразие магазинов, действительно чего-то стоящего вы можете и не найти, и придется заказывать из других стран.
Впрочем, если вы не знаете предпочтений своего руководства, то лучше ограничиться простыми, но практичными подарками. Как бы ни банально это звучало, но хороший качественный органайзер и дорогая ручка необходимы любому боссу. Пусть материалом доя органайзера будет кожа, а ручка лежит в хорошем футляре.
Если же ваше начальство – дама, то можно предложить выбор скромного, но хорошего украшения из драгоценных металлов. Так же никогда не будет лишним в кабинете руководителя цветок в горшке – он придаст рабочему месту определенный уют.
В любом случае, при выборе подарка для руководства вам нужно хотя бы немного иметь представление о предпочтениях и желаниях человека.

Комментировать от
или
  • Могу посоветовать подарить начальнику вот такой хроноблокнот: http://www.labirint.ru/office/514923/  (мы его дарили своему руководителю на День Рождения). У него удобный разворот, качество хорошее, смотрится очень дорого, а самое главное, что с ним быстро повышается продуктивность дня. 

• Вот вам ссылка на оригинальный и незабываемый подарок боссу - http://www.bodo.ua/podarki-shefu/ нашему шефу он понравился.

• Мы шефу всегда дарим хороший виски..и не заморачиваемся.

• считаю, что не стоит выделываться перед начальником и дарить подарок особняком от коллектива

• Мы раньше думали всем коллективом , что дарить ) Чтоб учитывались его вкусы .

• да вот для меня этот вопрос сейчас не актуальный,потому что нахожусь в декрете)))

• Отличные советы, и подходят почти для все начльников. Думаю, от дорогой и красивой ручки, мало кто откажется

• Есть много спиртного элитного так называемого женского типа))) Ликеры, мартини...

• Ахахаха, а если начальник женщина, то тоже ей бутылочку коньяку презентовать?

• Будет начальник ,тогда буду задумываться над этим, но за советы спасибо)

• Я никогда не задавалась этим вопросом..Всегда решали коллективно)))

еще рекомендуем