14
333

Как правильно стирать вещи, чтобы они дольше сохранились

null

Не все знают, а между прочим – срок службы ваших вещей можно увеличить, просто придерживаясь нескольких правил. Любимые джинсы и кофточки не придется выбрасывать после первого же сезона,  они вас непременно еще порадуют!

Во-первых – всегда обращайте внимание на маркировку одежды. Соблюдая все условия, при которых ваши вещи можно стирать без боязни испортить, вы значительно продлите им жизнь. Сейчас расшифровку всех значков можно найти в интернете, вот лишь некоторые из них:

null

Частая ошибка многих неопытных хозяек - это стирка в стиральной машинке вещей в ненадлежащем состоянии. Кофточки и блузки застегивать необходимо обязательно на все пуговицы, то же касается и джинсовых штатов. Есть один маленький секрет – при механической стирке вещи трутся об барабан и быстрее портятся, чтобы этого не допустить – их обязательно выворачивайте! В таком случае вы избежите, или хотя бы на время оттяните момент  такого нелюбимого многими скатывания комочков.
И конечно, вещи должны стираться в соответствии своей цветовой гаммы и температуры. Если вы засунули в стиральную машину белую шифоновую блузку и красную юбку – будьте готовы к тому, что у вас вместо белой блузки появится розовая.:)

Отдельно стоит сказать о вещах, в составе которых шерсть - такие вещи лучше всего стирать вручную, даже не смотря на то, что у вас может иметься режим для стирки шерстяных вещей. И нельзя использовать для стирки мыло, вещь будет колючей и неприятной. Лучше для этого использовать специальное средство. 

Комментировать от
или
  • Да спасибо за такую полезную статью,вот сохранила себе,а то я могу вещи попортить))

• Я стараюсь стирать вещи так как написано на ярлычках)

• Хорошие советы, хоть мне уже за 30, но пригодятся)

• Я раньше много вещей портила при неправильной стирке, но сейчас вроде уже научилась, и к вашим советам тоже прислушаюсь.

• Сколько всяких хитростей и тонкостей в стирке, мне только предстоит ими овладеть.

• А я вот всегда вещи выворачиваю, и именно поэтому, наверно, они намного лучше сохраняются.:)

• Спасибо за информацию)) вечно эти значки путаю))

• Я шерстяные вещи стираю на режиме-шерсть..В пучную мне лень стирать...

• Не могу сказать, что прочла в вашей публикации что-то новое для себя, но все равно спасибо, что напомнили.

• я всегда вещи выворачиваю и застегиваю. но не знаю прибавляет ли это реально им срок службы.

• Спасибо! Очень полезный пост!

• У меня есть свитер, который я связала сама, он из натуральной мериносовой шерсти, так вот его я стираю только вручную, а потом еще столько проблем с тем, чтобы его высушить...

• Мой грешок, это то, что могу не углядеть и с белым вещами случайно положу что-то темное.

• Спасибо большое за разъяснения ,а то пару раз по невнимательности портила вещи .

еще рекомендуем