28
11433

Какая мультиварка лучше Панасоник или Реймонд

Девочки хочу купить мультиварку,по отзывам говорят очень хорошее это дело)))Вот  я хочу поселить у себя дома мультиварку,но очень мало о них занаю, что именно можно там готовить и чем она круче современных духовок???????? Девочки если у кого то уже есть это чудо техники ,подскажите какая мультиварка лучше Панасоник или Реймонд???

У меня  у подруги есть мультварка фирмы Панасоник и она очень ей довольна,хвалит ее очень,но вот посмотрела мультиварку Реймонд и мне показалась,что у  нее больше функции,да и режимов больше. Вот так она выглядит:

null

Может у кого сеть такая мультварка Реймонд,напишите сови отзывы о ней, довольны ли вы ей и что там можно готовить,может у вас есть какой нибудь интересный и любимый рецептик????

Так выглядит мультиварка Панасоник:

null

Поскажите мне совсем запуталась)))))какая мультиварка лучше Панасоник или Реймонд???

Комментировать от
или
  • панасоник были популярны раньше, и то бренд не мультиварочный и лично для меня ассоциируется с устаревшим брендом. плюс мощности не хватает.  да и в целом по функционалу и программам панасоник явно отстает от редмонд.

• Пользуюсь мультиварками больше 5 лет. Могу сравнивать – Панасоники в сравнении с Редмодами маломощные.

У Редмонда  кастрюлька с антипригарным керамическим покрытием, гарантия самая большая -  25 месяцев. Много функций. Красивая и полезная книжка с рецептами - пользуюсь как руководством.

У меня дома  редмонд 4520  - со сковородой. В кастрюле  - супчик за 20 мин,  переключаю на сковороду  - готовлю второе.  На все 40 минут.

Работа тяжелая, иногда прихожу и валюсь с ног, тогда закладку  делаю продуктов, запускаю, а сама - спать, спать.... И не боюсь, что сгорит или бежит что-нибудь.

• У меня Редмонд (а не реймонд ) , взяла с выдвижным тэном , пока качеством очень довольная.

• ​Лично я пользуюсь панасоником. Очень хорошая фирма, просто у каждой модели свои "штучки" есть, а подробней про мультиварки панасоник вы сможете здесь посмотреть и почитать http://multivarkas.ru/catalog/multivarki/panasonic/ . Думаю поможет вам если вы ищете себе что нибудь.

• У меня Редмонд 250-й модели. Видела, что у многих такая есть. Пользуюсь уже почти год, готовлю все. Даже пеку. При покупке получила гарантию 25 месяцев. Мне кажется, сейчас они стали дешевле, т.к я покупала свою сразу после выпуска и на тот момент это была самая новая модель. Да, из очень удобного есть функция Мастершеф. Можно самостоятельно забивать в память любимые рецепты. 

• ​У меня в редмонде М110 чаша антипригарка неубиваемая - получше любой керамики. Покрытие не царапается, еда не пристает, не подгорает, выпечка классно отстает от краев, благодаря пористой поверхности и моется кстати, легко и быстро.

• Мультиварочки Redmond отличные!!! Сама в редмонд 250 модели готовлю и сестре своей на День Рожденья подарила и мы обе довольны. И пекут и жарят и тушат мультиварки хорошо, и покрытие чаши надежное и функций множество, у других такого нет, да гарантия целых 25 месяцев, а панасоника только 12.

• Я тоже очень, очень, хотела! Купила! Особого восторга нет. У меня "Поларис". Функций много лишних, я такими пользоваться не буду.

• да а что именно не нравится вам,много рецептов в интернете,можно говить разные блюда?

• http://videobrand.ru/catalog/25/multivarki.html сайт брэнда и http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4169165 сдесь есть сравнения с рэдмондом

• ага спасибо за ссылочки,сегодня на досуге почитаю и буду определяться!!!

• у редмондов покрытие чаши не ....фонтан.... Если все еще выбираете, посмотрите брэнд, поларис. У меня лично брэнд. Функций много , да и дешевле .

• да спасибо нужно почитать о ней,а что то первый раз фирму слышу такую,а чья она?

•  кто вам такое сказал, у меня Редмонд давно и с покрытием все отлично, и не только  и у мамы Редмонд давно - всё прекрасно. У нас разные чаши , мы несколько покупали сразу : керамические, тефлоновые, и нержавеющие - и со всеми все хорошо, ложками пользуемся из комплекта , пластиковыми. А мультиварки гоняем каждый день по много раз, тем более мама , она с аэрогрилем Редмонд покупала мультю  - вот она там готовит очень много, и на чаши мне еще не жаловалась.

• А на счет сравнения этих мультиварок, наверное сложно сказать. Я читала что реймонд полностью аналог панасоник. Нам обьяснили , что панасоник лидер , среди всех. 

• У меня Панасоник. Мощная и экономная , 6 функций, но в них готовить можно все! Все рецепты можно адоптировать под них , в интернете рецептов полно , именно под панасоник. Я очень довольна. И покхрытие чаши угольное, а не тефлоновое. 

• да и по цене она получается подешевле,правда?вам нравится готовить в мультиварке?

• На счет цены не знаю, не интерисовалась. А готовить одно удовольствие. В первый день было немного боязко, а теперь только в ней, плита простаивает. Да и пища более здоровая  и диетическая получается.

• даа класс!!а как там книжка с рецептами к ним идет правильно?

• Нет , к сожалению .В инструкции стандартные рецепты для каш, все остальное с интернета. 

• ааа понтненько!а что без рецептов нельзя готовить,так на глаз например?

• Можно и на глаз приловчиться готовить. В трех программах крышку открывать нельзя- молочная каша, гречка , плов. В тушении , выпечке и варке на пару сам устанавливаешь время , и можешь и крышку открывать, и продукты добавлять в процессе варки, и мешать. 

• мммм как заманчиво столько режимов и варка и тушение и выпечка!!!хочу еще больше пароварку)

• Я тоже мучаюсь этим вопросом,какую купить.По отзывам читала,что у мультиварок основная разница в том,что у одних есть функции выпечка и жарка,а у других нет,но и конечно литраж(какой пишут,факт на литр меньше-например 5литров,а на самом деле 4).А вообще о Реймонде отзывы хорошие.

• да мне обязательно нужна мультиварка с режимом выпечка и жарка!!Да я тоже читала что Реймонд хорошая!!!

• У меня пока никакой нет, но обязательно купим, вот коментарии послушаю и выберу.         

• да конечно!! нужно сначала почтать о них,а потом идти покупать,я тоже так делаю,перед покупками!!!!

еще рекомендуем