10
52

Моя новая помощница - посудомоечная машинка

Моя новая помощница - посудомоечная машинка фото 1

Хочу поделиться радостью! Вчера, в честь дня матери, любимый муж сделал мне замечательный подарок! Со словами «Ты женщина и мама, а не посудомойка!» подарил посудомоечную машину! Я очень давно мечтала о ней, но мы откладывали покупку, т.к. постепенно хотели сделать ремонт на кухне и купить встраиваемую технику. Муж очень долго изучал фирмы машинок и купил ту, которая и отдельно стоять может и, при желании, можно снять крышку и встроить ее в мебель.

Да, для многих людей посудомоечная машина стала чем-то привычным, обыденным, как стиральная машинка или плита. А для нас это новинка. Так странно и интересно, что положила туда грязную посуду, а через час вытащила чистую и сухую.

Так и хочется заглянуть и посмотреть, как происходит процесс. Жаль, что нет такого окошка, как у горизонтальных стиральных машин.Вчера муж сразу установил нашу новую помощницу, подключил и мы запустили пробную мойку без посуды. Достали бутылочку коньяка и, пока машинка мыла, мы обмывали ее. Поскольку процесс мытья посуды в машине небыстрый, мы с любимым беседовали, смотрели интересный фильм про звезды. Жаль, не удалось посмотреть в телескоп – погода была пасмурная. После пробной мойки мы запустили настоящую мойку с посудой. Вообще, со стороны было интересно наблюдать, как два взрослых человека стоят у посудомойки с инструкцией и пытаются по правилам разложить посуду. Мы как будто пазлы складывали:

- тарелка должна быть здесь.

- нет, для тарелок есть специально отделение тут.

- а вилки с ложками куда?

- в корзинку.

- а корзинку куда?

- судя по инструкции в нижний поддон…

Посуда мылась еще 1,5 часа. Когда «стирка» закончилась, мы вытащили посуду, проверили качество мытья. Сошлись во мнении, что моет она гораздо лучше и эффективнее, чем я руками. Стеклянные тарелочки блестели без известковых пятен и разводов. Конечно, мы поблагодарили машинку и пожелали ей долгой и продуктивной работы))  В общем, спать мы легли в 4 ночи – довольные удачным подарком и душевными беседами. Да, бытовая техника тоже может стать поводом для хороших, теплых разговоров.

Сейчас вот пишу, а моя машинка моет посуду. Класс!

Комментировать от
или
  • У меня дома техника в основном сименс или бош, пмм Бош, всегда меня выручает, включаю как минимум 2 раза в день, всегда отличный результат мойки. На Новый год первый раз она отработала на полную катушку, и нужно сказать выдержала испытание с достоинством.

• Муж купил на д/р Samsung, я довольна.

• При выборе техники главное не выбирать из слишком дешевых вариантов, как показала моя практика - вы потратите в последствии намного больше денег, чем изначально купите нормальную вещь. В течение 2-х месяцев с перебоями проработала Beko, сейчас пылится в гараже, на смену взяли недавно Bosch SPS69T72RU - узкая, тихая, разводов на посуде нет, есть быстрый цикл, в общем - достойная вещь.

• У нас настольная Бош, поскольку мало места на кухне, нам нравится. Пока что в семья не сильно большая, но думаю, что и для 3-4 человек будет достаточно, хороший агрегат, вся посуда замечательно и удобно помещается, есть функция быстрой мойки, то что нужно, когда утром спешишь на работу.

• Я за посудомойки, но вот с нашими мелкогабаритными квартирами, это непозволительная роскошь в плане свободного пространства, поскольку на кухне у меня уже стоит стиралка, то для пмм места уже не остается.

• Мне кум помогал в выборе посудомойки, поскольку он единственный человек в моем окружении, который разбирается в технике и умеет её ремонтировать. Его выбор остановился на Bosch (Германия), я пользуюсь этим чудом техники второй год, супер, я довольна.

• О да! Посудомойка - это сладкое чувство свободы и отсутствие сверлящей мысли в голове: посуда со вчера стоит, нужно помыть) Как только появилась возможность, купили посудомойку, выбрали Bosch. Работает замечательно, тоже с мужем каждую тарелку перебрали, заценивали результат, 5 из 5 баллов дали))

• Мой рейтинг самой нужной техники в доме - холодильник, стиралка, посудомойка - все это у меня есть, я самый счастливый в мире человек))

• Я не знаю что делала бы без посудомойки. Столько посуды постоянно мыть

• У нас тоже есть посудомойка, муж при первой же возможности купил. Чтоб я больше отдыхала

• Мне муж все порывается купить посудомойку, но я обожаю руками мыть-успокаивает

еще рекомендуем