79
1704

Нужна ли посудомоечная машина?

Ребят, интересует меня такой вопрос: «Нужна ли посудомоечная машина?» Собираемся делать ремонт на кухне и  не знаем, нужно ли планировать место под нее.  Муж говорит, что да, а моя мама отговаривает нас от нее. А как считаете Вы, посудомоечная машина должна быть в доме?

null

Мне, с одной стороны, хочется ее приобрести, ведь это будет экономить мое время, а еще у меня ужасная аллергия на воду, особенно зимой, возможно с помощью посудомоечной машины удастся решить и эту проблему.  К тому же, у нас очень плохой напор воды, из-за чего часто не включается колонка и мне приходится мыть посуду холодной водой. А в посудомоечной машинке, наверное, принцип как в стиралке, она сама нагревает воду? В нее же не горячую нужно заливать?

А вот с другой стороны, не переношу я, когда в мойке лежит хотя бы одна вилочка, ложечка. А с посудомоечной машиной надо же собирать посуду? Вот думаю, из-за такой моей привычки, не будет ли покупка посудомоечной машины зря выкинутыми деньгами???

Ребят, реальные обладатели посудомоечных машин, что скажете? Нужна ли посудомоечная машина в доме? Облегчила ли она Вам жизнь?

Комментировать от
или
  • Нам с машинкой повезло, долго выбирали, выбор огромный, но совместными усилиями, вместе с менеджером магазина ВсеПосудомоечные.com, остановились на посудомойке Бош. Хорошая машина, посуда просто сверкает после мойки.

• Смотря какая машинка, у меня подруга жалется, у нее машинка фужеры на ножках ломает.

• Я не знаю человека, который бы сказал, что пмм -это зря выброшенные деньги и руками мыть лучше. На моей кухне почти месяц стоит посудомойка SN 26 M285 RU. В первые дни, перемыла все, что невозможно отмыть руками, например, кухонный комбайн :) А, вообще то, мне немного непривычно посуду целый день собирать, чтобы была полная загрузка. Я же дома, и уже бы сто раз ее помыла, а так она мне глаза мозолит, вот такая я зануда :)

• У меня есть пмм и то же бошевская. Просто освобождается куча времени и заметила что вода экономится здорово. Сейчас руками практически ничего не мою. Хотя до покупки тоже казалось, ну что там 2 тарелки вымыть.

• ПММ освобождает женщину от мыться посуды так же, как стиральная машинка от стирки.

• В нашей куча разных циклов (причем когда выбирала хотела чтобы было побольше), а пользуемся одним 136 минут, она не так медленно набирается, кастрюлю поставил, сковородку, доски тарелки чашки, и как-то быстро, мы раз в день точно моем, а порой и два раза, когда много готовим. Одну чашку проще помыть сразу, но мы не запариваемся ставим и берем чистую, да и ребенок время занимает, лучше я с ней позанимаюсь чем буду посуду намывать.

• Ой не знаю,мне кажется я не смогу копить посуду,чтобы потом ее разом мыть,хотя может быть...а сколько по времени длится быстрая мойка?! Кто пользуется?

• Ой конечно нужна, я обеими руками (и ногами) ЗА. Но вот не знаю насколько эффективна такая маленькая машина, да еще место на столе будет занимать, у нас узкая (вроде 40 или 45 см) Bosch SPS 69T72 . Я вообще не думаю о посуде, причем так привыкла, что порой доски туда хочется поставить (лень мыть).Пользуюсь чаще всего быстрой мойкой, и экономия воды, электроэнергии и времени.

• Муж хочет мне на день рождения подарить посудомоечную машину,небольшую настольную на 6 комплектов посуды бошевскую .Вот я не знаю,сначала вроде бы хотела,даже просила словами из рекламы,что я Женщина,а не посудомойка...а сейчас не знаю,стоит ли! Конечно,когда приходят гости,она необходима,а так гонять в ней 2 тарелки конечно не будешь.Девочки,посоветуйте,пожалуйста,у кого есть посудомойка-нужна ли она.

• Я только за! главное выбрать какую купить. Выбираю на http://www.nord24.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/posudomoechnye-mashiny/ и никак не могу определиться с выбором. На что посоветуете обратить внимание при покупке? Нужна узкая!

• да   женщины покупайте и не жалейте    очень нужная вещья считаю  что нужна  надоело мыть посуду руками у меня нет есть у дочери очень нужная вещь

• покупайте  и не жалейте посудомоечные машинки  моют хорошо   да и время  для себя  остается много

• Валентина, а у вас есть дома посудомоечная машина? Какой марки? Довольны вы ей или нет?  Время это хорошо))) у меня его все время не хватает, какой-то бешенный ритм жизни...

• нет у дочери есть вот я у нее и пробовала  мыть посуду  моет хорошо   

• класс! вашей дочке повезло))) а вы не знаете случайно, какой фирмы у нее посудомоечная машина и за сколько она ее покупала?

• и я хочу! но у нас вода на вес золота не потянет расходник ее.

• а что за расходник ? что это за веСЧь такая? первый раз слышу о нем...а чего с водой-то напряг такой? хотя вроде говорят, что посудомоечная меньше воды расходует, чем вы будите мыть посуду руками...

• Даша,наконец-то увидела твою темку о посудомоечной машине и всё-таки это была твоя темка...ну главное нашлась.Вы купили уже??? Или нет ещё???

• да, моя) приветик! не, дорогая, мы еще не купили(( мы вот решили переезжать, поэтому смысла нет в этой квартире искать под нее место... 

• А,понятно.Ну а вообще как,вы определились?Хотите???

• Хочу безумно))) У меня сейчас на посуду времени ужасно не хватает...вечно гора в мойке стоит((( Ну уж когда купим непонятно...Сначала квартира, потом ремонт((( Пока мужа напрягла

• Вот теперь ты уже не раздумываешь! Главное-есть желание!!!

Даш,ты про марки машин спрашивала-у нас сейчас новая кухня,мы всё оборудование взяли Miele,это дорогая марка.Раньше была Bosch-мы были очень давольны,хотели и в эту тоже,не не было контракта с Bosch в студии.из всех которые были Miele лучшая.
                            AEG,если у вас ввообще эти фирмы есть,не берите .Сейчас последнее время преобладает марка Neff,не пользовалась,поэтому не могу сказать,но по отзывам-вроде ничего.Bauknecht-тоже неплохо.

• про Miele наслышана) правда классная фирма)) А кто там производитель? Сколько вы отдали за посудомоечную машину?

• Наша-немецкая марка.
                            я не помню сколько,надо документы поднять,но не дёшево,пару тысяч,а сколько точно я не помню.если хочешь,я гляну? У нас всё этой марки на кухне и плита и духовка.

• пару тысяч чего? глянь, плиз, если не тяжело, ну, или хоть примерно) Ну а тебе эта больше нравится или предыдущая? По функциям они разные?

• В интернете посмотрела-около 1.000 Евро примерно,по своим документам пока не могу посмотреть(нам довозили ещё некоторые детали пока я в отпуск ездила,на месте нет документов ,муж с работы придёт я спрошу).Но думаю где-то около 1.000,но у нас последняя самая модель была+ мы брали экстра большую т.к. у нас семья 5 человек.Уже возможно эта модель дешевле стала.
                            по функциям,да вроде и не очень-то разные,хотя новая понятно более модернизированная,по внешнему виду-да,очень.ты всё равно не будешь всеми функциями пользоваться,какой-то ты будешь одной,ну может двумя в основном.

• мастера вызвала сказали на первом осмотре клапан который воду заливает не держит сломасла  вот завтра буду звонить узнавать есть на складе или нет если есть надо опять делать заявку и придут чинить а если нет то под заказ и ждать три недели не меньше но мастер уверил что все бесплатно по гарантии.как мне ее не хватает моей машинки((((

• эх, для меня дороговато пока очень...видимо с этой фирмой не сложится, хотя там посмотрим...а старую куда дели?

• На продажу выставили.

• Ох, Ань, ну главное, что они это сделают! При чем бесплатно)))) Плохо, конечно, что она поломалась, но уж что теперь поделаешь...терпи, мать)))

• ну и как, Ириш, спрос есть? интересуются люди???? давно ее уже продаете??? хранить пока есть где??? у меня весь балкон завален тем, что надо продать или продается, но все никак((

• моя доча тоже уже дней пять меня беспокоит температура снизилась до 35 и не могу поднять.да это хорошо что бесплатно.а вообще у мастера поинтересовалась и он мне сказал индызит хот поинт аристон и мирель стали плохими фирмами

• ничего себе...бедненькая зайка...а к врачу ты не ходила? не звонила?

кстати, за фирмы эти теперь буду знать...

• да мы были вот они нам и назначили эти свечи для сбивания температуры вот такая реакция теперь надо чтобю организм нормализовался

• а вы до этого болели? может огранизм просто устал и ослабился??? тут, наверное, витаминчики какие-нибудь лучше попить...

• у нас зубы начали лезть поднилась температура высокая.прописали свечи мы поставили и она упала так низко вот теперь пытаюсь теплом и соками пюрешками поднимать там же витамины.таблетки пока не хочу давать 

• ааа, ну правильно)  а с зубами нам хорошо помогал справлять дентокинд - это гомеопатия...ни истерик, ни температуры не было) месяцев с 8-ми его курсами давала)

• не слышала щас почитаю о нем

• Дашуль,я написала выставили)) Выставим хотела написать,извини(надо мне внимательнее быть).Я думаю,что спрос будет,почему нет. У нас дом свой,поэтому место есть. Ну бывают вещи не сразу уходят,но я знаю,что на каждую вещь найдётся свой покупатель.Иногда бывает дело времени,а иногда с руками отрывают.

• почитай, Ань! многим хорошо помогает, хотя некоторым и нет никакого толку((( но попробовать можно...только же его надо пить длительное время, чтобы был результат...бутылочку точно)

• Это точно! Я продавала дочкину коляску, состояние было отличное...выставила...мне недели две никто не звонил, а в один прекрасный день мне позвонило сразу 10 человек!!! Я офигела просто) Но певые покупатели ее и забрали)) 

• Да,это ж дело такое-раз на раз не приходится!
                            Даш,через интернет кстати будет гораздо дешевле заказывать,т.к. ты на прямую у поставщиков можешь заказать.

• Ага, я знаю) Я всегда так делаю) Если надо, то сначала смотрю как выглядит нужный товар в реальном магазине, а потом уже заказываю...правда через инет-магазины...с сайта поставщика ни разу не пробовала...а ты?

• Именно бытовую технику вроде бы нет,я не помню даже))) надо у мужа спросить

• просто мне кажется, что сайт-производитель поштучно продавать не будет...разве что только совместную покупку с кем-т о организовать))

• Будет,почему нет? Конечно будет!!!

• Да? А смысл им дешевле поштучно продавать? У них же оптовые закупки...большими партиями...Или возможно?

• Возможно конечно!

• Во как! Я даже не знала, что можно так заказать, думала, что только через посредника...А наного дешевле получается?

• Можно.Ну я не сравнивала,но дело того стоит могу сказать точно.Знакомые так заказывали.

• У меня плита вместе с посудомоечной машиной, что очень удобно для маленьких кухонь. Давно хотела посуд. машину, но когда увидела плиту и посудомоечную машину на 6 персон в одном флаконе загорелась и после переезда и ремонта купила. За 2 года ни разу не пожалела, очень удобно.  Мы живем вдвоем с мужем нам на 6 персон хватает. Понимаю когда некоторые скажут, что 2 тарелки вымыть не может. Могу, но не хочу. При мытье под краном уходит больше воды, чем в посудомоечной машине это докозано, также экономия времени и.т.д. Могу привести кучу примеров почему...

По поводу плохой подачи холодной воды надо посоветоваться со специалистом, можно покупать или нельзя.

• Обязательно нужна! Часто спасает время и ручки.)

• Значит, будем спасать мои ручки))) И времечко))

• мне тоже муж подарил когда забеременила .если често для меня мыть посуду это мучение и вот моя мечта сбылась .мою модель можно подключать и к холодной и к горячей воде.а экономия реальная она за цикл тратит ведро воды а так сколько выльешь копить я не коплю у меня фунция половиной загрузки.вот только проблемка случилась недавно заглючила и мы чуть соседий не затопили еще не смотрели что смс ней ждем выходных будет очень жаль если сломалась .хотя ей уже год с лишним и до этого не было проблем

• Неееее, ну год это совсем мало(( Очень жалко((  Какая у тебя посудомоечная машина? Что за фирма??? А гарантия уже закончилась?

• неее не закончилась вот надо позвонить в магаз .хот поит аристон фирма .буду надеятся что она меня будет дальше радовать и не придется ее ковырять глобально

• ну это радует))) пусть ремонтируют раз такое дело)) звони обязательно! единственное, они такие товарищи, что могут ремонтировать очень долго((

• сегодня нашла у нас в городе три сервиса ремонтируют вот муж придет домой будем решать когда их вызывать ой знаешь они еще и будут говорить что мы сломали короче буду надеятся что босплатно все починят

• Да нет, не должны...у меня у родителей холодильник ломался новый постоянно(( Чинили долго, но бесплатно

• тогда думаю и у нас починят только бы не накрылась совсем

• ну тогда ее должны списать и взамен вам дать другую) так что не переживай) этот вариант мне кажется, что даже лучше))

• я бы тоже так хотела но думаю наврятле

• наврятле что поменяют на другую .а вот отремонтируют вроде сказали да.не я очень довольна что она у меня появилась  и тебе желаю исполнения желания

• я уже поняла, голова сегодня что-то туго соображает...малая очень рано проснулась и я с ней...днем не смогла заснуть...чет даже кофе не спасает)))

• у меня есть посудомойка(муж купил когда забеременила),чтобы я без нее делала,посуда моется и ребенку не скучно,мама ведь свободна

• Здорово! А электроинегргии много на нее расходуется? Воды? Или она правда экономная?

• ООООООООООчень удобно..........По поводу сборки посуды тут тоже зависит от количества членов семьи.Моя семья не маленькая-я с мужем и 3 доченьки,т.е. нас 5 человек,собирается быстро в принципе.Можно ещё же и кастрлюли там мыть,не только тарелки и приборы столовые.Когда гости,то просто не заменимо,ещё и не однин раз загрузите в день тогда))) Вы боитесь запаха и т.д. не бойтесь.Во-первых есть специальные освежители,во-вторых перед тем как ставить посуду в машинку(обычно так принято делать)-остатки еды надо снять бумажным полотенцем(извените,если я не правильно назвала,я не сильна в русских терминах) или можно просто смыть под стрёй воды и будет всё ОК.

• Ооо! У вас три девчушки! Класс! Моя мечта прям))) Спасибо за консультацию по поводу посудомоечной машины) Таки вроде решили покупать))

• Да,у нас 3 принцессочки-мы тоже очень хотели девочек,очень муж хотел именно дочек.Я думаю вы будете довольны покупкой,это облегчет вам дом.работу,у вас будет больше времени на семью,на деток-пока моется посуда,вы можете с детьми поигратсь,сходить на улицу(пока придёте уже посуда будет чистая),так же и вечером можно запускать-пока моется посуда,вы можете это время уделить себе или провести время с мужем.Да можно много как подстроить это,сами распланируйте как удобно вам.В это время вы можете сделать что-то ещё и большой + вы бережёте свои ручки.И когда детки подрастут они сами могут взять на себя обязанность заряжать посуду или наоборот разбирать чистую посуду-это так же полезно для деток,у них есть ответственность,можно сказать обязанность,как правило им очень нравится)))Если будут вопросы -спрашивайте!!!

• Спасибо)) Экономия время - это отлично)))  А какой фирмы у вас посудомоечная машина?

• Какие у вас есть машинки,какие фирмы? наврят ли наши марки есть у вас.Может некоторые если только.Из каких вы хотите выбрать?

• да разные фирмы)) может вы мне подскажите, на что именно нужно обратить внимание? Может функции какие-то должны быть?

• Ой, я так давно ее хочу. Но дорогая она сильно. Моя свекровь когда-то мне говорила, что зачем нужна стиралка -автомат? Типа. раз в неделю можно и обычной постирать, а среди недели руками. Но теперь понимает, что c автоматической саму стирку просто не замечаешь. Вот также и с посудомойкой дело. 

• хорошая аналогия)) да теперь не представляю, как моно жить без стиральной машины))

• Конечно ДАААААААААА и даже не сомневайтесь,Даша муж за-муж ваш умница,он любит вас и бережёт ваши ручки(тем более аллергия у вас).У нас посудомоечная машина уже 12-й год(с основания семьи:)),я реальная обладательница) поэтому честно только++++. Деньги абсолютно будут вложены в нужную вещь.Есть вопросы спрашивайте!

• удобно, да? а посуду долго собираете, чтоб посудомоечную машину включить?

• Даша, если есть деньги и место - то нужна однозначно!!! Я бы тоже разорилась на неё, только не представляю, где мне её ставить. Разве что в тамбуре. Кухня такая маленькая(((

• вот мы решили на этой квартире уже ничего не менять, мебель -то встроенная и кухня сама по-себе маленькая тоже...буду искать новую квартиру с большой кухней))

еще рекомендуем