Как почистить норковую шубу в домашних условиях
0
7323

Как почистить норковую шубу в домашних условиях

Девочки, у меня загрязнилась моя норковая шубка. Понятно, что проще всего ее отдать в химчистку, но эта услуга совсем не дешевая. Думаю, может попробовать ее почистить самостоятельно? Вот нашла несколько способов как почистить норковую шубу в домашних условиях.

null

Собственно, вот и они:
1. Необходимо приготовить раствор – взять 50 мл тепленькой водички, добавить в нее 2 капелькили нашатырного спирта и 1 капельку любого моющего средства (жидкого). Все это хорошенько перемешиваем. Сначала пробуем нанести этот раствор на кожевую ткань шубки, чтобы удостовериться, что с ней, любимой, ничего не станется. Слегка растягиваем кожевую ткань и если все ок, она не рвется, то значит и шубку можно чистить. Наносим раствор на ватный тампончик и чистим мех шубы по направлению против ворса.
2. Следующий способ подходит для шубы с белой норки. Ее можно почистить с помощью картофельного крахмала. Посыпаем хорошенько нашу шубу крахмалом, потом смешиваем порошок с водой, заливам смесь в пульверизатор, опрыскиваем шубку. Распределяем получившуюся массу по всей шубе и даем высохнуть. После высыхания чистим мех щеткой .
3. Если на шубе появились жырные пятна, то их можно вывести с помощью такого раствора – в 0,5 л теплой водички, добавьте 3 ч.л соли и 1 ч.л. нашатырного спирта. Тщательно перемешайте. Нанесите на тряточки и протрите пятна. Должны изчесть.

Вот такие существуют способы как почистить норковую шубу в домашних условиях. А Вы, случайно, не пробовали чистить норку дома? Как думаете, стоит попробовать или лучше не рисковать и заплатить деньги за чистку норковой шубы в химчистке?

Предыдущая запись
Следующая запись
Как вывести пятно?Как правильно стирать вещи, чтобы они дольше сохранились
Комментировать от
или Войти