Плюсы и минусы мультиварок
48
5

Плюсы и минусы мультиварок

 

null

Сейчас очень популярным кухонным гаджетом можно считать мультиварку. Многие хозяйки уже наслаждаются ею на своих кухнях, но и есть и те, кто думает, стоит ли ее покупать. Давайте попробуем оценить все плюсы и минусы этого, чудо гаджета для кухни.

К плюсам можно отнести разнообразие блюд, которое можно в ней приготовить. В ней можно приготовить все, начиная от молочной каш и заканчивая йогуртом и выпечкой. Количество блюд зависит от модели мультиварки. Если вы готовите в мультиварке, то за ней не надо смотреть и еда не пригорит. Очень важный плюс мультиварки - в ней сможет готовить каждый, если даже никогда готовить не умел. В ней есть функция отсрочки приготовления, благодаря чему вы легко, заложив вечером в нее продукты, получите утром горячий и свежий завтрак. Пища, приготовленная в мультиварке диетическая, так как готовится без масла и жира, в собственном соку. Еда сохраняет свои витамины и микроэлементы.

Из минусов можно назвать - размеры мультиварки, занимает много места. В некоторых мультиварках нет обратного отсчета времени. С кастрюлей следует обращаться очень бережно. Если ее поцарапали, то нужно срочно заменить. Еда в мультиварке готовится дольше, чем при классическом способе приготовления. К тому же в мультиварке никогда нельзя приготовить еду с хрустящей корочкой, а для кого-то это принципиально и важно.

А какие плюсы и минусы мультиварки можете добавить вы?

Комментировать от
или
  • ​Точно, быстро и вкусно, а теперь еще и запускать можно мультю с работы music2.gif У Редмонда вышла новинка с удаленным управлением SkyCooker M800S на смартфоне нажимаешь кнопочку, а она готовит. Это до чего же прогресс дошел girl_cray2.gif

    • ​я только плюсы обнаружила от приобретения : быстро и вкусно


      • ​А я вот у подруги увидела Редмонд 250, загорелась этой моделью, теперь себе хочу. Там дисплей прямо на крышке, есть "Мастер-шеф", можно менять температуру во время режимов приготовления. У подруги есть даже аэро-гриль этой же фирмы, который можно использовать с этой мультиваркой - очень удобная штука.  И компактный, и мясо жарит за 15 мин. до золотистой корочки.  Надеюсь, моя мечта в скором времени осуществится.

        • ​Эх, и почему раньше не было таких чудо-приборов? Все-таки облегчают и улучшают жизнь, что ни говори. Довольна своей рэдмонд м90. Спектр блюд значительно расширился, когда она у меня появилась. И времени появилось гораздо больше для других дел, пока еда готовится, много чего успеваю по дому сделать. Мужу тоже еда нравится, частенько просит что-нибудь новенькое сделать, экспериментирую. :-) 

          • ​У меня скороварочка рулит на кухне редмонд м110 - очень быстро готовит, а главное процесс сводит к минимуму. В ней 55 режимов - для любого блюда можно подобрать свой + есть шеф-повар - прога которая выставляет время готовки. И отсрочкой часто пользуюсь - не люблю готовить утром!

            • ​А я люблю бульоны и вообще супы с мультивакри, такие прозрачные :) выпечку здорово выпекать - никаких проблем :) И тушенные блюда - мм вкуснота :) вот моя помощница http://goo.gl/QygxUI

              • ​У меня тоже мультя редмонд 250 модельки, очень довольна покупкой. Она так красиво смотриться на кухне, дизайн у нее очень стильный и готовит шикарно и первые блюда и вторые и даже выпечку. Особенно мне нравится холодец и жаркое по-домашнему. Книжка с рецептами просто отличная из нее много новых блюд научилась готовить.

                • На днях получила мультиварку, коллеги на работе обсуждали новую модель, Редмонд 250, посмотрела, мне тоже понравилась, тем более, что давно хотела качественную помощницу. Сделала заказ так там еще и скидка. Сама мультя симпатичная, дисплей большой на крышке, и функция еще новая мастер-шеф, раньше такой нигде не встречала. Уже сделала суп,борщ,и плов,готовит быстро, вкусно,я в восторге.Минусов не обнаружила)

                  • Я ЕЩЁ ТОЛЬКО НАЧАЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ......КАША ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ.

                    • И мне на день рождения вот пообещали это чудо. А я еще на блинницу заглядываюсь...

                    • Мультиварка у меня всего лишь месяц,но подружиться мы с ней уже успели) за всё это время к плите ни разу! не подошла,готовлю в мульте абсолютно всё,начиная от супов и заканчивая выпечкой и йогуртами. Для меня её единственный минус,что она сама продукты подготовить не может=) И,кстати,тем у кого руки совсем не из того места в плане готовки растут,она не будет спасением,в ней тоже надо научиться готовить,я приспосабливалась путём проб и ошибок,т.к.почти все рецепты надо было подстраивать под себя.
                      У нас в доме плита электрическая,поэтому не понимаю сейчас,как я на ней вообще раньше готовила...нагревается долго,остывает долго,температуру сразу не уменьшишь,когда готовишь...чудо-котелок решил все эти проблемы)

                    • Нет, все обыскала, так и не нашла :(

                    • Да, еще, вот что: не пользуюсь этими ложками, боюсь поцарапать кастрюлю. Пользуюсь только деревянными или специальными какими-то полимерными: как для тефлона.

                      • Если мультиварка-скороварка, то время готовки короче намного, чем в обычной кастрюле. Хочешь с корочкой -пожалуйста, не закрывай крышку! Это уже я опробовала. При готовке солянки- добавляю говядину сырую, копчености и сардельки-времени меньше, чем обычным способом!!! 

                      • У меня поцарапалась кастрюлька, где купить ума не приложу :(

                      • Вся наша семья в восторге от неё!!!

                      • Хорошая вещь,у меня Панасоник.Для малыша все готовлю,минимум масла и ничего не пригорает.Каши варит суперски и следить не нужно что  что-то сбежит или пиргорит.Единственный минус размеры,с нашими кухнями не наставишь кучу техники.

                      • У нас в семье 80% готовит муж) И вот он видно в мульте видит конкурента что ли)))

                        В ходе жарких дебатов решили купить вначале посудомойку для разгрузки времения пребывания на кухне. Ну а потом авось и уболтаю его на мультиварку)))

                         

                      • Вроде хлебопечки - все засыпай и сиди себе в Инете, балдей? )

                      • Я ТАК загорелась мультиваркой! Собираю отзывы - в основном хвалят.. Но муж вот считает, что основное время уходит на подготовку ингридиентов, чем на собственно процесс приготовления...

                        Мне самая главная цель такой покупки - чтобы поменьше времени торчать на кухне! Как у мультей с этим, девочки? Поделитесь!

                      • А мне очень нравится. Как купили (1 месяц),так жена уже и не готовит. Я,правда,в отпуске, но раньше только картошку мог сварить,пельмени и яйцо. blush2.gifgirl_dance.gif
                         

                      • Всё это ерунда без масла всё пригорает. Поэтому без масла готовить не получится.

                         

                      • я не знаю почему, но мне не очень удобно в ней готовить...

                      еще рекомендуем