46
174

Чем Вы дома моете пол?

Девочки, а с чем Вы дома моете полы? Я всегда добавляю в воду Мистер Пропер, мне с ним больше нравится) И запах от него очень хороший остается. Очень редко просто водой мою, но бывает)

А Вы добавляете какие-нибудь специальные средства в воду, когда моете полы? Как часто? И какие?

Комментировать от
или
  • Я с жидким мылом, т.к. сынок везде позает, бегает, падает, в рот тянет.

• Я добавляю Glorix, пахнет приятно, разводов не оставляет, смывать не нужно! На мой взгляд идеально!

• Я видела рекламу этого средства, надо будет купить, попробую с ним полы помыть)) А вы пропер раньше не пробовали? 

• Пробовала и пропер и доместос и что я только не добавляла, но в glorix  меня в первую очередь устраивает то, что его смывать не надо (так пишут по крайней мере))) ) и  мои придыры/родные не воротят нос от запаха) А ещё крутая штука Glorix - спрей , он для чистки рабочих поверхностей, я с ним и пыль вытираю, на тряпку пшикаю - и вытираю)

• Пропером обычно мыла, роза или лайм. Сейчас Золушку для полов купила, моет хорошо и пахнет тоже

• Полы мою каждый день,т.к. у нас 2 собаки. Через день в воду добавляю Пропер,сначала покупала лавандовый,теперь с лаймом понравился,в комнате потом приятно пахнет)

• Я тоже часто мою полы, потому что у меня 2 кошки...Но собаки, наверое, покруче...от них грязи побольше...Они у Вас большие или маленькие?

• Если бы маленькие)) Одна ротвейлерша,а второй - метис лабрадора по колено) Шерсти от них немного,а вот песка после улицы целая песочница в коридоре)
      У меня параллельно ним ещё и кот есть,основная шерсть от него,он чисто белый,так что она хорошо везде видна...) Без ежедневного мытья полов и пометания по 5 раз на день не обойтись никак.

• Ого) Какие у вас собачки)) У меня тоже кошки чисто белые... Одежду очень тяжело от их шерсти чистить((

• Это точно...я уже почти смирилась с этой бесконечной белой шерстью. Даже если перед зеркалом тебе кажется,что всё,всё вычистила,то на улицу всё равно выходишь "лохматой"=)

• Да! Чистишься-чистишься, а на улице все равно в шерсти - это кошмар...Но я всеравно обожаю  своих кисок и никуда их из-за шерсти не дену))

• раз в неделю мою,добавляю доместос,а каждый день протираю свободный от паласов пол просто водой

• Я отношусь очень серьезно к уборке. У меня аллергичная семья((( Мою с Доместосом( в голубой бутылке), а потом чистой водой. Хотя, на бутылке пишут, что можно потом водой и не мыть. Потом мою кошку так смешно плющит от запаха хлорки))))

• и мою кошку тоже плющит от это запаха))))

• я в основном мою обычной водой. а раз в неделю мою стиральным порошком, а кухню с фэйри

• мы тоже пропером. то жидким то порошком. но жидкий больше нравится. 

• ага) мне жидкий тоже больше нравится))

• Раньше тоже мыла "Мистер проппер"ом, сейчас другое средство берем -Глорикс+- как, говорят в рекламе: "Потому что в доме ребенок". 

• в основном мою мистер пропером - порошком. Но когда он заканчивается, довавляю в воду немного доместоса для унитаза))) Он от микробов!

• а полы не портятся от доместоса? он же такой термоядерый

• совсем чуть чуть. На ведро 12-ти литровое примерно чайную ложку.

• ааа, поняно) надо и мне попробовать

• Как часто, спрашивали. Ну в среднем 3 раза в неделю, если во всей квартире. А прихожая с кухней -  это отдельная история))))

• ну да) я в кухне и в коридоре каждый день мою...надоело

• Мне тоже нравится мистер пропер (лаванда)!wink.gif

• у меня есть специальная хрень для мытья полов, приятно пахнет сиренью, вот ее и добавляю. Полы просто сияют!

• а как называется эта штука?

• называется "Аист" для мытья полов и других поверхностей, антибактериальная и бла-бла-бла. В Питере делают, стоит недорого, отмывает хорошо, в общем мне нравится

• Удобно, дома у меня пол на кухне и в коридоре  в плитке под цвет дерева , очень практично и немарко, а на сьемной квартире - светло-бежевый. Так светло-бежевый  маркий  и не практичный , все видно, каждую порошинку. Чистоту наводить очень часто приходится. А тот пол , что как под дерево-очень практичный.

• да) под цвет дерева - класс!

• Я с вами согласна, Алена, плитка на полу очень практична, у на дома в кухне плитка под дерево, мне нравится как она выглядит и мороки с уборкой нет)

• а если упадет что-то, то 100% же разобъется...а с линолиумом может выжить))) хотя, не смотря на это, я тоже плитку в кухне хочу))

• Ну у нас был когда-то в кухне линолеум, но могу сказать что если что-то и падало то всеравно разбивалось, так что тут линолиум не спасет)))))На кухне практичнее плитки ничего не представляю)

• Под дерево плитка, это супер. А вот на квартире на сьемной - светлая , ну что такое светлый пол, это ж как в музее, только любоваться. А по нему еще и ходить надо, и еду в кухне готовить. Каждая порошинка видна. Уборка по несколько раз на день.

• ясненько))) у меня иногда спасает)) а вот в каридоре на плитке, если упадет, то все - капец однозначно

• и с темным полом тоже так(( надо искать золотую середину - под дерево)))

• У меня на кухне пол в плитке светло- бежевой, так я добавляю галу жидкую, средство для мытья посуды. Результат меня устраивает. 

• а удобно на кухне с плиткой? я тоже хочу, а мне говорят, что это неудобно...

еще рекомендуем