29
9543

Нужно ли размораживать холодильник No frost?

null

Вот такой странный вопрос меня мучает - нужно ли размораживать холодильник с системой No frost? Такой холодильник у меня уже дома лет пять и я ни разу его не размораживала, потому что такие холодильники вроде не размораживают. Я конечно, его раз в месяц выключаю и хорошо мою, но не знала, что надо его разморааживать, а недавно прочитала, что такой холодильник надо выключать примерно на сутки, чтобы лед внутри расстаял и он и дальше исправно работал. Мой холодильник начал издавать странные звуки, вот я и переживаю, может зря я ему не давала отдыха и испортила дорогую вещь. У кого тоже холодильник с системой No frost расскажите, как вы осуществляете уход за ним?

Комментировать от
или
  • Свой холодильник не размораживала ни разу,но работать более шумно он всё-таки стал...вот думаю,пока холодно на балконе - продукты туда выставить,а холодильнику на сутки дать заслуженный отдых...

• А на сутки хватит? Может надо где-то на трое суток?

• У меня этот холодильник год где-то,не думаю,что там скопилось слишком много льда,думаю,суток хватит,но если холодильник не размораживался дольше,то и время "отдыха",мне кажется,увеличить надо. Хуже точно не будет.

• Вот я для своего увеличу, потому что моему холодильнику 6 лет и он явно устал.

• Ну с таким сроком работы действительно лучше увеличить,всё-таки не год и не 2 работал,заслужил себе перерыв) Тем более новый холодильник покупать куда дороже обойдётся,чем пару дней посидеть без этого...

• Я вот тоже так считаю, тем более и на балконе холодно и холодильник почти пуст. Вот я только балда молока сегодня купила...

• Если молоко хорошо заморозить в морозилке в лёд,то на балконе пару дней оно спокойно продержится. Я всегда покупаю пару пакетов молока и замораживаю,чтобы не пришлось бежать в магазин ради него одного,когда оно внезапно закончится) почему-то у меня оно в неподходящий момент заканчивалось всегда...=)

• У меня мама так делает, но я так никогда не пробовала, мне кажется молоко от этого теряет свои полезные свойства и просто становится невкусным....

• Не замечала,чтобы вкус как-то менялся,оно у меня и там долго не задерживается,лежит недели 2-3 и всё,и уходит в основном на блины и котлеты всякие=) а вот каши я люблю на сразу купленном делать)

• Вот именно, если его потом просто закипятить и пить, то оно уже не такое вкусное.

• я пока не размораживала)) года 3 наверое))

• Даш, а ты не боишься что мы угробим свои холодильники. Ты инструкцию читала, я не читала у меня она куда-то делась.

• неа, не читала...и даже не задумывалась о том, что он может испортится

• Я бы тоже не задумывалась, но раньше он работал бесшумно, а теперь начал урчать.

• ааа(( плохо( ну я все равно не планирую пока размораживать...летом планируем переезжать, вот тогда и разморожу))) не долго ему ждать осталось))

• Я даже к мастеру обращалась у меня вода течет из морозилки, и замерзает там сразу.

• ааа...видать все же нужно разморозить, у меня пока с ним все ок, поэтому я и не задумываюсь о разморозке

• Все планирую заняться, но так и не сделала ни разу, пожалуй ближайшие выходные - отлично подходящее время.

• давай) удачки тебе в этом нелегком деле))

• Ой, не говори, кастрюльки кстати, я так и не отмыла. А ты Даш? Почистила?

• неа(( мне сковородки надо...уже очень-очень надо...а руки все никак не дойдут

• А ты знакома с системой флай-леди, я одно время очень увлекалась и мне нравилось.

• да) пробовала, но что-то это не мое)) хотя некоторые привычки остались - вымыть раковину перед сном, например))

• Да я тоже грязную посуду наутро никогда не оставляю.

• ну у меня иногда бывает...но очень редко))

• А у нас воду дают по часам и это очень дисциплинирует на самом деле, моешь посуду не когда хочется, а когда есть вода.

• привыкла уже??? тяжело, наверное, кода вода по часам, особенно с маленьким ребенком

• Привыкла конечно, дома всегда есть запас воды, поэтому кушать готовлю и стираю в определенные часы, но это очень организовывает.

• ну здорово))

еще рекомендуем