23
6887

Чем вытирать пыль?

null

Я не просто не люблю вытирать пыль, я ее ненавижу вытирать. Но когда я прочитала, что за год скапливается 10 килограммов пыли, то задумалась что убирать ее нужно и как можно лучше. А чем же лучше всего это сделать? Тряпкой? Нет, я это делаю, и меня не устраивает.

Можно пылесосом, но он кроме пыли может поглотить еще и много нужных вещей.

Метелки из синтетического материала очень удобны при очищении мебели, экранов и других предметов. Можно удалить пыль и при этом не двигать предметы. Такие метелки быстро изнашиваются, а если их помыть, то они потеряют свои свойства и качество.

Есть еще электрощетки, но эффективно бороться с пылью они не могут. Они не во всех местах убирают пыль, и приходится постоянно носить за собой удлинитель. Некоторые детали нуждаются в регулярной замене, что не удешевляет ее.

Тряпкой сделанной из домашних вещей не всегда удобны. Сейчас в магазине можно купить тряпку из микрофибры, из микрорасщепленного микроволокна, еще есть сверхэффективные тряпки, цена которых  достигает нескольких тысяч рублей. Она поможет вам убрать всю квартиру и даже почистит пуховик. Тряпкой можно убрать там, где не достанет ни пылесос, ни щетка.

Поэтому большинство хозяек используют при уборке и тряпку, и пылесос. Я решила попробовать еще в уборке метелку, может ею действительно лучше, чем тряпкой.

Комментировать от
или
еще рекомендуем