26
489

Правильная стирка пуховика в машинке

Девочки, вот пришло время постирать мой пуховик. Я долго это откладывала, вспоминая проблемы в прошлом году с дочкиным комбезом на пуху, но тянуть уже нельзя – слишком грязный.  Полазила в инете и нашла рекомендации по правильной стирке пуховика в машинке. Решила испытать их на моем пуховом пальто. И была очень удивлена! Результат классный!

null

Итак, правильная стирка пуховика в машинке заключается в следующем:

1. Пуховик нужно стирать на деликатной стирке;
  2. Вода не должна быть больше 30 градусов;
  3. Лучше будет, если Вы включите  режим дополнительного полоскания;
  4. Перед стиркою пуховика нужно застегнуть все молнии и пуговицы;
  5. В стиральную машину положите несколько мячиков для большого тенниса; благодаря им пух не будет сильно сбиваться во время стирки;
  6. Пуховик следует отжимать на минимальной скорости, которая есть в вашей стиральной машине;
  7. Вещи на пуху следует стирать со специальным жидким моющим средством, которые специально созданы для стирки пуховиков; их можно купить в больших супермаркетах в отделе бытовой химии;
  8. Сушить пуховик нужно около батареи, повесив его на спинку стула или же на балконе, если погода солнечная. Переодически нужно встряхивать и взбивать пуховик, чтобы помочь пуху рас правиться и вернуться на свое место.

Следуя этим советам, я постирала свой пуховик в стиральной машине и результат меня очень порадовал! Удачной Вам стирки Ваших пуховиков!

Девочки-хозяюшки, а может Вы знаете еще какие-нибудь секреты стирки пуховика в машинке? Поделитесь, а?

Комментировать от
или
  • Мне это в ближайшее время не грозит..Так как стиральная машина сделала сюрприз на новый год-сломалась(((

• плохо(( а как ты теперь стираешь???

• пока руками..Жду когда машинку починят..Это так напряжно.

• я думаю...особенно с маленьким ребенком

• еще и пуховики бывают разные, если он хороший и качественный, то ему не страшно быть постираным, а если плохой, то никакие мячики не помогут.

• Ну у дочи был чикковский комбез на пуху...стирался ужасно, а фирма вроде как хорошая

• а чем плохо? мне честно говоря их обувь тоже не очень понравилась. игрушки их намного лучше

• обувь зимняя у них и правда не очень...трескается ткань(((  кнопки и замки в фирме тоже очень слабые(( замки ломаются, а кнопки вырываются(((  а комбез наш очень тяжело стирался, а стирала я его часто, потому что он был светло розового цвета, а ходили мы плохо...все время грязный был...разводы, сбитый пух...ой как вспомню, так вздрогну

• значит их вещи лучше не брать, мне кажется нельзя все делать хорошо.

• но я все равно беру вещи их)) они такие красивые, что устоять не могу))) регланы, юбки, джинсы и тп носятся отлично))

• ну такие да. а вот более крупные наверное лучше брать у других производителей

• наверное)) может они все же учтут когда-нибудь свои ошибки...

• Очень понравился совет про мячики. Это кто-то наверное стирал пуховик и заодно решил мячики постирать!

• может))) ну прикольно получилось) с мячиками гораздо лучше стирать))

• Где ты столько мячиков взяла у меня дома ни одного нет.

• специально купила) науенная на опыть прошлого года с дочкиным комбезом

• Конечно, испортит свой пуховик очень жалко и не хотелось бы, понимаю тебя, Даш.

• очень не хотелось, потому что он мне бузумно нравится)))

• А я только планирую купить себе пуховичек, вот жду распродаж.

• мне кажется, что расспродажи уже заканчиваются))) я себе лыжник заказала) с дочей зимой гулять следующей на улице буду))

• А что такое лыжник? Это костюм - куртка и штаны, да? А то я не в курсе...

• ага) термокостюм такой)

• А я думала у нас в магазинах распродажи пуховиков только будут, а ты говоришь Даш уже заканчиваются...

• ага( заканчиваются(( в америке так точно

• Ой, наш маленький город не Америка, я думаю здесь и в июле будут распродажи пуховиков.

• возможно)))

еще рекомендуем