Чистим кастрюльки до блеска
19
84

Чистим кастрюльки до блеска

null

Вчера на меня что-то нашло и я задумала начистить все свои кастрюльки до блеска. Но еще не воплотила это рвение в жизнь. Вот примеряюсь чем и как чистить кастрюльки? И чем вы чистите? Я обычно раньше чистила сыпучими средствами и железной мочалкой, правда с применением грубой физической силы, а потом кастрюльки радовали своей чистотой. Ну что девочки, кто со мной будет участвовать в марафоне, который называется "Чистим кастрюльки до блеска"! Присоединяйтесь, скоро весна, обновление, цветение, а у нас грязные кастрюльки? Так не пойдет! Записываемся! И отчитываемся!

Комментировать от
или
  • я в посудомойке мою,вымываются не только кастрюли,но и сковородки

    • Ахахахаха, а у кого нет посудомойки - мочалку, чистящее, и вперед ручками, ручками.

    • Я беру стиральный порошок засыпаю в таз с водой ставлю на газ кладу в воду кастрюльку и т.д.,кипячу минут 15-20 ,жирок практически сам отваливается.Хорошо ополаскиваю водой.Все, посуда чистая.

  • нафиг-нафиг не сегодня, я уже и так умоталась, сготовить бы что нибудь в нечищеных кастрюльках girl_prepare_fish.gif

    • А какие есть идеи что именно сготовить? Я например давно не готовила сырный суп, собираюсь его сделать.

    • Сегодня без изысков обойдемся, борща наварю. вот завтра муж дома, будет девок нянчить, а я на кухне колдовать

    • А сырный суп не такой уже и изыск. Если дома есть плавленный сырок то вперед. Картофель, зажарка и сырок плавленный в кастрюльку. Супер!

    • а поподробней? Плавленого сырка дома нет, но магазин близко

    • В кипящую воду - нарезанный картофель, в это время делаем зажарку - лук, морковка, отодвигаем в сторонку и немного в той же сковороде пассеруем 1-2 ложки манки, готовую зажарку в суп кладем. И добавляем один или два плавленных сырка, только настоящих сырка а не сырного продукта, он чтобы расплавился. И получится вкусный суп. Только сырок надо брать настоящий, а он дороже обычных.

    • Это я в курсе. Он не только дороже, но и намного вкуснее. Придется порыскать на магазинных полках, а то среди обилия "сырных продуктов" настоящий сырок как то теряется

    • Спасибо за рецепт! 

    • Думаю вам понравится, суп довольно вкусный получается! И готовится просто.

  • Мне б сковородки почистить... 

    • Мда, девочки..надо чистить и кастрюди и сковородки..но как-то совсем мне пока не хочется этого  делать...вот как себя настроить?

    • и мне не охото...тоже настроиться не могу(

    • Аленка, нам напомнила о такой неприятной работе, теперь меня эта мысль грызет)))

    • А я еще недавно поставила воду греться и пошла на Жирафе посмотреть новости, пока я ушла, вода вся выкипела и кастрюлька почернела. УУУ, теперь хочешь не хочешь надо чистить.

    • О да, неприятная ситуация...у меня тоже такое как-то было...нопризнаться честно..я тогда кастрюлю просто выбросила..так как сил на его чистку у меня не было..да и не нравилась она мне никогда))))

    • ага и меня))) я теперь  хожу,смотрю на сковородки свои, но все равно пока не охото их чистить((

еще рекомендуем