18
279

Красивая посуда

null

Красивая посуда - это моя слабость. Кушать из нее намного приятнее. Да и тогда хочется следовать культуре питания. Вот интересно, какое значение в быту вы придаете посуде? Знаете ли вы, что когда кушаешь с больших тарелок хочется съесть много, в больших тарелках маленькая порция словно теряется. В то же время, если вы следите за фигурой, то в маленькой тарелке еда смотрится выгоднее. Кроме того, играет роль и психология цвета - холодные цвета - синий, зеленый, фиолетовый - снижают аппетит, а теплые цвета - красный, желтый, оранжевый аппетит повышают. У меня дома тарелки разные. Очень нравятся современные тарелки из прозрачного стекла с узором из цветов, жаль их нельзя ставить в микроволновку. А какой посудой пользуетесь вы?

Комментировать от
или
  • А мне всегда хотелось иметь набор посуды, скатерть, салфетки, полотенушка в одном стиле.

• Лиза, а что мешает задаться целью и приобрести такой набор посуды, ведь это не так дорого, а ты создашь дома традиции.

• ну совсем не дорого))) обычно что-то срочное встает на моем пути и я откладываю покупку на потом.

• Лиза, я думаю, это стоит тебе сделать, поставить цель и сделать. Ведь приятно, когда семья собирается за сервированным столом.

• я очень этого хочу, так что когда-нибудь конечно займусь этим делом. Хотелось бы еще все самой сделать.

• Что именно самой сделать? Скатерть вышить или что?

• ну да, и скатерть с салфетками и тарелочки хотя бы самой сделать.

• Лиза, а как делать самой тарелочки? Что-то я не понимаю, ты занимаешься керамической или глиняной посудой? Или имеешь в виду декупаж.

• Именно декупаж я и имею в виду))) у меня одна знакомая так себе весь сервиз и смастерила.

• Мне нравится техника декупаж, но я никогда ничего не делала в этой технике, так и не попробовала.

• Вот то, что я пробую, но пока натренируюсь....http://www.happy-giraffe.ru/user/15363/blog/post29790/

• Какая красота Лиза, а научи меня расскажи, что нужно делать?

• Я в следующий раз хочу все поэтапно сфотографировать и тогда покажу)))

• Буду ждать ссылку в личку, потому что мне правда это очень интересно.

• Постараюсь не забыть.

• У меня черно-белая посуда) тарелки большие)

• Мне самой нравятся большие тарелки, тогда словно в ресторане, но все-таки большие тарелки приучают нас съедать больше.

• это точно)

еще рекомендуем