Скажите, почему нельзя ходить в церковь во время месячных
17
0

Скажите, почему нельзя ходить в церковь во время месячных

Почему нельзя ходить в церковь во время месячных? Спрашиваю вот почему. Хотела я  сходить с кумой своей в церковь на днях, свечечки поставить, отдохнуть, помолиться, а она сказала что не может- у нее ЭТИ дни. На вопрос что в этом страшного- она сказала что ходить в церковь во время месячных нельзя. Но почему? Где это написано и почему именно так она обьяснить не смогла. Девочки, кто знает, почему нельзя ходить в церковь во время месячных? Очень интересно.

Комментировать от
или
  • люди, вы вот вроде верующие, в церковь ходите, а вы библию вообще читали?! Там же русским по белому написано (в оригинале ивритом по пергаменту) в ветхом завете, кажется книга Левит, но я могу и ошибаться, что во время менструации женщине в храм нельзя! Да, считается ритуально нечистой. И мужу к женщине в эти дни нельзя, и вообще брысь на кухню (это краткий перессказ чего нельзя)

  • А мне тоже мама и матушка в церкви говорили что прикладываться к иконам нельзя, к причастию и ироомазанию подходить нельзя, а в храм ходить можно

  • А мне батюшка сказал что можно,это же нам от Бога дано. 

  • Меня тоже мучал такой вопрос. Спросила мне растолковали так, что при ЭТИХ днях девушка считается грязной.. поэтому нельзя... 

     

  • Когда Исуса казнили, его живого распяли на хресте. Это считается пролитие крови!  Вот так и повелось, что женщинам нельзя в это время заходить в церковь.

    • спасибо, растолковали, только у нас же кровь не от нашего желания идет, а так задумано.. не понятно как это с распятием связано

    • Это считается пролитие крови!

       

еще рекомендуем