8
369

Постирала пуховик, а он пошел пятнышками! Помогите!!

Девочки, у меня случилось ЧП. Ну, не ЧП, а просто неприятность, и даже не знаю, как ее исправить. У меня сиреневый, слегка с отливом пуховик. Постирала я его в стиральной машинке, с тенисными шариками и жидким порошком. Все нормально, ничего не сбилось, но когда пуховик высох, увидела, что по нему появились пятнышки, такое впечатление, что мокрые пятнышки. Прошло время, и я решила перестирать пуховик в машинке по больше. Как итог, ничего не изменилось!

Что делать? Я очень сильно расстроилась, потому что я люблю этот пуховик и всю прошлую зиму в нем отбегала, и расчитывала, что и в эту зиму с ним не расстанусь! Подскажите, что делать!!!

Комментировать от
или
  • Вот у меня тоже такое было, тоже пуховик пятнами пошел. Вам нужно его простирать с обычным, сыпучим порошком, прополоскать очень-очень хорошо, на 2 раза, поставить на сильный отжим. После этого хорошо потрясти и сушить повесив на плечико, мне помогло))

• Может он просто не равномерно сох? Я около батареи сушу пуховики, на стул вешаю и ставлю около батарее, а если просто повесить на веревку, то у меня он в желтых разводах получается(((

• Ой, Вик, это очень неприятно! У меня у мужа с пуховика пух начал вылезать после стирки.

• Вика, сочуствую, у меня когда-то так было, но я даже не знаю, что мама сделала( мне лет 15 было), а может в химчистке спросить?

• да вот нашли 1 химчистку на весь город. Сейчас попробую его прополоскать хорошо и просушить. если нет, пойдем в химку, но не факт, что за него возьмутся(

еще рекомендуем