12
10284

Швабра для мытья полов: какую выбрать?

Недавно были в гостях. И хозяин дома-обратите на это особое внимание!-показал нам их новое приобретение: швабру для мытья полов! Примерно вот такую

null

Причем расписал все ее достоинства не хуже, чем в пресловутом «Магазине на диване»)). Что прекрасно протирает пыль и собирает мусор, держать очень удобно, полы после нее прямо такие, как надо-не очень мокрые, но и не сухие, насадки-на липучках, легко меняются, прополаскиваются и стираются в машинке. В общем, шик-блеска-красота! Называется такая швабра: швабра с платформой.

А я вспомнила, что у знакомых видела вот такую швабру, называется  веревочная:

null

И они сказали, что овчинка выделки не стоит. И моет не очень то чисто, и отжимать не удобно, и вся эта веревочная  борода плохо прополаскивается. В общем, они были не очень довольны. Хотя насадка снимается, меняется и ее тоже можно стирать в стиралке, а также с ней в комплекте есть специально ведро с приспособлением типа центрифуги  для отжима. Такое:

null

А вот в моем фитнес центре была замечена очень похожая на веревочную швабра, такая:

null

И ею, как оказалось, безмерно довольны. Выяснилось, что разница в том, что насадки у нее тоже их микрофибры, как и у первой.
А еще мне сказали, что есть швабры, которые сами себя могут отжимать, без специального ведра. И некоторые из них тоже очень даже  хороши.
А вы какими швабрами пользуетесь? Скажу вам по секрету, что лично у меня был опыт общения только со старушкой деревянной шваброй для мытья полов, никакими другими я не пользовалась))

null
Комментировать от
или
  • ​заказывал швабру для мытья пола с отжимом(Ultra Speed Professional)  через сайт cleanmall. Очень понравилась т.к эффективно и быстро справляется со всеми типами загрязнений, швабра с насадкой из микрофибы отлично притягивает к себе пыль при сухой уборке и не оставляет разводов при влажной=)всем советую=)

• ​Люди я пользуюсь отличным набором для мытья пола Ultra Speed Professional.

Всем советую!!!

•  Я пользуюсь шваброй  с отжимом и насадкой из микрофибры. Очень ей довольна!!! Покупала ее в CleanMALL - интернет магазине. Мою пол и радуюсь - никаких разводов, ручки чистые. А ещё ей можно протирать и потолок, и плинтуса, и кафель - в общем весь дом идеально чистый. Так что советую вам приобрести швабру для мытья пола с отжимом UltraSpeed mini.!!! Пользуюсь ей  уже около полугода.

• А я хочу себе как на фотке 4) У подруги  такая - очень хвалит ее)

• У меня с отжимающим устройством поролоновая насадка..нормально моет..я хочу паровую швабру))

еще рекомендуем