1
53

Моем посуду

Сейчас сколько передач не существует, по нашему телеэфиру. И почти на каждом канале можно услышать, о том какой лучше порошок выбирать, или моющее средство (при чем ,не всегда мнения совпадают, поэтому предпочитаю переключать все сразу такие передачи). А сегодня  наткнулась как раз на передачу, где обсуждали моющие средства для посуды, чем можно и лучше мыть. Говорили о жидких моющих, о соде, и о хозяйственном мыле.

Моем посуду фото 1

Короче я была в шоке, оказывается, чтобы смыть жидкое средство с тарелки нужно полоскать каждую минут 5. И тут либо стоит провести на кухне моя каждую вещь по пять минут около 2 часов, либо покупать посудомоечную машину. Во-вторых, если поласкаешь плохо, то вредные вещества попадают в организм, которые могут спровоцировать различные болезни. Ну а про то, что творится с руками, если мыть без перчаток, я молчу (хотя я мою всегда руками, не могу в перчатках, посуда выскальзывает, неудобно до жути)

В общем, вывод всей передачи был сведен, к тому, что самый практичный способ мытья посуды, это обычная сода. А применять жидкие разве что только когда готовка была агрессивная - жареная курица или еще что-то, что оставляет большие жирные пригорелые куски. Но и содой особо не намоешь посуду. Так как быть? Кто моет посуду жидкими средствами,а кто содой? У кого какие мнения,поделитесь.

Комментировать от
или
  • нееее,я мою гелями и бальзамами) если бы они были настолько вредны,то их давно бы уже сняли с производства.. и вообще-жить вредно)

еще рекомендуем