7
301

Как отстирать пятна от дезодоранта

Лично я пользуюсь шариковым дезодорантом, от которого пятна не остаются. Но бывает покупаю сухой  . Вот поэтому у меня появилась необходимость узнать как отстирать пятна от дезодоранта, которые очень часто остаются от их использования .

null

Есть несколько очень хороших способов. Конечно же многое зависит от самой ткани, на которой осталось такое пятно.

В первую очередь просто намочите проблемное место и потрите пальцем. Если вы видите, что пятно пропадает, тогда можно от него избавиться обычным способом - постирать с порошком.

В ином случае, если пятно свежее, поможет сок лимона.

Можно попробовать вывести нашатырным спиртом. Нанести его на ватный тампон и с изнаночной стороны смочить пятно. Потом подождать пока высохнет, промыть то место теплой водой с мылом и убедиться, что пятно исчезло.

Если такой метод не поможет, можно воспользоваться хорошим пятновыводителем или концентрированным средством для мытья посуды. Но надо в таких случаях быть осторожными, потому что можно повредить ткань.

Вот это способы, о которых я много слышала.

Но хотелось бы узнать, есть ли еще какие-то  проверенные методы? Как можно еще отстирать пятна от дезодоранта?

Комментировать от
или
  • Девочки,есть такая косметика Amway,у них есть пятновыводитель такой в пшыкалке,выводит все пятна,и дезодарант тоже,очень помог!

• Кстати наслышана о такой косметике, но вот почему то мне казалось, что она такая же как все...и ничего особенного там нету. Надо будет как-то попробовать.

• В целом косметика не плохая, я пользуюсьею постоянно. Особенно мне нравиться Универсальный отбеливатель для всех типов ткани, но вот пятна от дезодоранта ни он, ни та самая пшыкалка не выводят. Мне кажется, проще отказаться от сухого дезодоранта.

• Что я и сделала...даже не помню, когда пользовалась сухим дезодорантом...и проблем с пятнами меньше стало.

• Иногда вещь черного цвета бывает совсем безнадежно испорчена дезодорантом.

• Согласна, если черная, то да... у меня даже такоем было.

• Я так выкинула одну кофту, потому что пятна проступили наверх и было заметно.

еще рекомендуем