5
7797

Как удалить воск от свечи со стола

Как удалить воск от свечи со стола фото 1

Если после проведенного вами вчера романтического ужина при свечах  на столе остались капли воска? Сразу не советую снимать их ножом, можно поцарапать стол. Я вам могу подсказать  более гуманный и безопасный способ оттереть со стола воск свечи.

Застелите поверхность стола полотенцем из бумаги и прогладьте теплым утюгом. Воск со стола расплавиться, и начинает впитываться в полотенце из бумаги. Когда весь воск со стола впитался в салфетку, необходимо место, где был воск обезжирить, смочив тряпку 9% раствором уксуса, и потираем сухой тряпкой остатки влаги. А если у вас стол покрыт полировкой, то протрите его полиролью.

И ваш стол – как новенький!

Комментировать от
или
  • А я всегда ножом колупала!Какой способ хороший!Спасибо!!!

• А у Меня всегда легко снимался пленкой, и никаких проблем

• огромное спасибо за идею! А такой вопрос - со скатерти возможно вывести воск таким способом? А то у меня в шкафу лежит красивая скатерть со следами воска.. жалко....

• Ценный совет, у нас как раз намечается романтический ужин и обязательно со свечами.

• От всего сердца спасибо. А то как выключат свет и я брожу с этой свечкой - обязательно следы своего присутствия оставлю

еще рекомендуем