104
12110

Как выбрать мультиварку? Отзывы о своих моделях можете написать?

Девочки, хочу подарить своей мамочке на Новый год мультиварку. Думаю, что такой подарочек ей очень сильно понравится. Но вот что-то никак не могу определиться с выбором модели. Как выбрать мультиварку? Отзывы Ваши очень хотелось бы услышать о тех моделях, которыми пользуетесь Вы.

null

У меня имеется мультиварка, но мне моя модель не очень нравится, поэтому точно такую же я не хочу дарить маме. У меня мультиварка Perfezza. Модель ее PR56. Мне ее дарил любимый муж на какой-то праздник, естественно сюрпризом. Купил ту, которую ему посоветовали в магазине, что, как-бы, не очень правильно, потому что консультанты, в основном, советуют приобрести то, что им очень нужно продать. Это даже скорее не мультиварка, а рисоварка. В ней нет режима выпечки, жарки, что не очень удобно. Я, конечно, приловчилась и на других режимах готовить то, что мне нужно, но подарить маме хотелось бы что-то по-лучше. 

Так вот, у меня к Вам большая просьбаКак выбрать мультиварку? Отзывы о своих моделях можете написать? фото 2 Не могли бы Вы написать о плюсах и минусах своих моделей мультиварок. Это мне поможет сделать правильный выбор среди огромного колличества разных моделей и купить мамочке самую хорошую)

Кстати, а Вы как выбирали мультиварку? Отзывы о ней предварительно читали или пришли в магазин и купили ту, которая Вам понравилась? Очень интересно)

Комментировать от
или
  • У нас вот такая, как у вас на картинке справа, не знаю, какая именно это модель. Жена очень довольна этой мультиваркой. И печёт, и тушит, и запекает, и варит, и жарит... даже йогурты в ней можно делать, правда мы не пробовали.

• рэдмонд 4502 это , у вас с выдвижным тэном ? А йогурт зря не делали , я делаю постоянно , очень вкусно и полезно . У меня этой фирмы мультиварка.

• а у вас какая модель? Мастерфрай 4502 или другая? тоже хочу с теном выдвижным, но их сейчас столько моделей что даже и не знаю как определиться...

• Есть чем поделиться.  Долго выбирала мультиварку.
    Определилась  с  производителем - Редмонд - у него больше всех   гарантийный срок - 25 мес., самые лучшие кастрюли.  Удобно  и просто  печь.

Купила мультиварку   редмонд m90 и встроила в сервисной службе   функцию управление по блютузу. Теперь вместе  с детьми  готовим и печем.

• как она вам в пользовании? дистанционкой часто пользуетесь? что готовите чаще всего и где рецепты берете? я уже столько всего переготовила, хочется еще каких-нибудь интересных проверенных рецептов. у меня тоже редмонд.

• Если сейчас покупать, то я приобрела бы, либо Редмонд Мастер фрай со сковородой в комплекте, либо Редмонд Скай Кукер с удаленным управлением.

• Да. эти две линейки у редмонда самые популярные, со сковородкой на дачу удобно, у меня такая, знаю) а с дистанционкой молодежь больно любит брать, там и блокировка от детей есть, и оповещения всякие на телефон, похвастаться есть чем) мне моей 91-й за глаза, больше и не надо)

• Согласна, эти две линейки от Редмонда сейчас очень популярные) мастерфрай удобно на дачу брать, у меня такая, знаю) а скай кукер, с дистанционкой молодежь больно любит, и блокировка от детей есть, и оповещения на телефон, похвастаться можно) мне свой 91-й за глаза, больше и не надо)

• я на каком то форуме видела, что в будущем планируют редмонд  мастерфрай с дистанционным управлением выпустить. будет круто.

• а в чем его смысл, если и так можно воспользоваться отсрочкой?

• отсрочка запрограммирована на определенное время, а с дистанционкой можно в любое время запускать/отключать, не зависимо от установленных параметров которые на отложенном старте стоят.

• понятно, а с помощью мобильного или как?

• со смартфона. приложение установить надо, ready for sky называется, бесплатное. и еще вышел специальный смартфон gateway, с его помощью вообще с любого расстояния можно управлять.

• ​Я за скороварку, у меня редмонд м110 - очень быстро готовит, плов за 20 минут отпад. 55 режимов готовки, есть шеф-повар - время выставляет, автоподогрев можно отключать при желании. Единственный минус - нет программы для йогурта(

• ​Обожаю свою мультяху Redmond 300 с индукционным нагревом. А чаша из нержавейки - это вообще что-то особенное. Вчера такой торт-медовик в ней соорудила, что на сегодня и не осталось ничего.))))

• ​У меня Редмонд 250. Сначала думала, что мультиварка мне вообще не нужна, но подруга уговорила купить. Я очеееень ею довольна))) Удивляюсь как вообще без неё могла обходится! Всё быстро и качественно. Ещё в мультиварке есть классная функция "Мастер-шеф" - можно самому создать и записать программу приготовления))

• Я купила мультиварку Редмонд-011. , чтоб ребенку в ней готовить и брать с собой на отдых. И недорогая, и компактная, и функций достаточно. Ничего не пригорает, не вытекает..А главное еда вкусная и полезная. Ну  а внешний вид у этой малышки просто прелесть, миниатюрная, с подсветкой разных цветов. ​

• ​ненавязчивая такая реклама изо дня в день от одних и тех же лиц только формулировка разная))))))ой  молодцы))))

• Я бы своей маме подарила модель REDMOND RMC-250, она приходит поздно с работы, такая уставшая(( Не люблю, когда продавцы в магазине навязывают модели, рекламируют товар лишь бы продать, а эту модель выбрала лишь только потому, что уже видела как она готовит, соседка по квартире, которую мы вместе снимаем готовит на ней постоянно. На опции "Мастер-шеф" бабушкины рецепты в память сохраняет и творит вкусняшки жениху) Минусы это цена и то что иногда она пересушивает блюдо, а плюсы безусловно перекрывают минусы. Это конечно многофункциональность и качество. В общем в ней есть, то, чего нет в других мультиварках. Такая вещь стоит своей цены однозначно.

• У нас мультиварка Витек,неплохая..но я поняла,что лучше-хорошая сковорода и духовка не заменит мультя))

• Купили редмонд м 70, жена довольна))) Перед покупкой почитали отзывы, о редмонде много хроших. Много режимов, можно печь, варить, тушить, выпекать. Есть мультиповар и отсрочка старта. Жена у меня и так хорошо готовит, а с мультиваркой вообще супер! Недавно сделала сладкий рис - обьедение))) 

• Павел, а что это за сладкий рис такой? Заинтриговали прямо! Поделитесь с нами рецептом)) И жену к нам ведите скорее))) Будет нас рецептам обучать!

• вот все так хвалят эти мультиварки! а я всё не могу определиться с моделью, у всех такие р азные отзывы((( как же выбрать?? ума не приложу! 

• Мы 2 мес. назад мамуле (а ей 76 лет) подарили на ДР мультю  Мультиварка Redmond RMC-M4500 Black

освоила её она быстро-готовит с удовольствием.

• Мулинекс 8 программ. Отличная штука!

• А какая именно у вас мультиварка фирмы мулинекс? там же большой модельный ряд? Модель какая? Все в ней устраивает? Или есть какие-то минусы?

• Я недавно приобрела себе по акции 2 мультиварки REDMOND, причем вторая мне досталась бесплатно. Заказывала на сайте мультиварка.про.  Покупала вообще модель RMC-M110, а с ней в подарок получила RMC-01, так что у меня теперь 2 помошницы, очень добно на самом деле, вторая маленькая, в ней кашки всякие ребенку готовлю. А в первой уже там и мяско и выпечки всякие, и овощи, в ней еще можно и с большим давлением готовить, так как она еще и скороварка. Вот еще нашла у них на сайте шнур, со встроенным выключателем, если я все правильно поняла, то с ним не придется мультиварку каждый раз с розетки выдергивать. А может у кого- то есть уже такой? Как с ним, поудобнй стало?

• я тоже начала пользоваться мультиваркой  мне нравиться  нужно покупать чтобы вней было много функций  у меня 2  на 2 литра и на 4 литра  сразу готовлю 2 блюда покупайте   очень удобна 

• а какие именно у вас модельки? какая фирма? вы сразу 2 купили? или уже потом вторую приобрели, как полюбили первую мультю?

• месяц.пользуюсь каждый день пока не нашла не одного минусада и по отзывам больше у нее положительных чем про другие фирмы

• Ну класс) Это каждый день готовите? Круто! Мой муж об этом только мечтает))) Мне даже мультя не помогла))))

• да я и без мульти каждый день варю.просто готовлю по немногу.я люблю готовить особенно когда есть из чегоviannen_10.gif

• О! Ты крутая)) Я терпеть не могу это делать, хотя иногда хочется, но времени не хватает страсть - поэтому все делаю быстро)) Чем своих домашних радуешь?

• ну когда как то плов то суп какой нибудь выдумаю.то второе  не обычное.вообщем как фантазия сработает

• Хорошая значит у тебя фантазия))) У меня стандарт - макароны с курицей, макароны с мясом))) Иногда борщ зеленый...Доче, конечно, разные каши еще варю, ну и супчики...а мужа что-то обделяю((

• это точно фантазия у меня огого))))))иногда даже страшно от нее

• Так это наоборот очень здорово) у меня она слабая с сам ого детства была...толкоим ничего путного придумать не могу((( Делись рецептиками то))

• ок обязательно буду выкладывать.омлетик необычный уже выложела в блоге про мультиварку

• оооо, хорошо)  обязательно буду чаще тебе в блог заглядывать) пям сейчас пойду смотреть рецептик омлетика)))

• Я много читала о мультиварках на различных мама сайтах. Потом пошла по магазинам: сравнивала цены и количество функций, так как хотела чтоб было максимальное количество программ при приемлемой стоимости. Купила в интернет магазине. Пользуемся неделю. Очень нравится и вообще не могу представить как я без нее раньше обходилась. Мультиварка у меня вот такая

• А какие  функции у этой мульти? Пекли уже что-то в ней? Ну и сколько стоит такая мультиварка, если не секрет)))))

• Вот такая модель мультиварки у меня много читала отзывов и остановилась на ней пользуюсь месяц всем довольна готовила уже много чего из того что без нее бы в жизнь не стала готовить.у меня есть блог где я тоже спрашивала совет теперь вот хочу там написать отзыв можете позже зайти почитать.

Процесс приготовления в мультиварке полностью авто­матизирован. Автоматические программы позволяют готовить блюда из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, вегетарианскую еду, варить каши, супы, гарниры, макароны, плов, жарить во фритюре, делать йогурты, тесто, фондю, готовить выпечку, джемы, варенья, десерты, компоты и многие другие блюда. Трех­мерный нагрев чаши при приготовлении блюда позволяет равномерно распределять тепло по всему объему емкости и помогает сохранять полезные вещества продукта. Функциональные возможности мультиварки дополнены режимами отложенного старта и автоподогрева блюда с возможностью его ручного отключения. В мультиварке REDMOND RMC-M90 усовершенствована универсальная программа «МУЛЬТИПОВАР», благодаря которой можно само­стоятельно изменять температуру приготовления в еще большем диапазоне, что выгодно отличает ее от других моделей.

ПРОГРАММА «МУЛЬТИПОВАР»

Программа «МУЛЬТИПОВАР» предназначена для приготовления практически любых блюд при заданных пользователем температуре и времени. Благодаря программе «МУЛЬТИПОВАР» мультиварка REDMOND RMC-M90 сможет заменить целый ряд кухонных приборов. Кроме того, «МУЛЬТИПОВАР» позволяет адаптировать для приготовления в мультиварке любой заинтересовавший вас рецепт, прочитанный в старой кулинарной книге или взятый из Интернета. Диапазон установки температуры: 35–170°С.
                  АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

«ЭКСПРЕСС» — рекомендуется для быстрого приготовления риса, рассыпчатых каш из круп.
                  «МОЛОЧНАЯ КАША» — для приготовления молочных каш из различных видов круп.
                  «ТУШЕНИЕ» — для тушения овощей, мяса, птицы, морепродуктов.
                  «ЖАРКА» — для жарки мяса, овощей, птицы, морепродуктов.
                  «СУП» — для приготовления различных первых блюд (борщ, рассольник, уха, щи, солянка и т. д.), а также компотов и напитков.
                  «НА ПАРУ» — для приготовления на пару овощей, рыбы, мяса, мантов, диетических и вегетарианских блюд, детского меню.
                  «МАКАРОНЫ» — для приготовления макаронных изделий, пельменей, сосисок, хинкали, отваривания яиц и т. д.
                  «ТОМЛЕНИЕ» — постепенное изменение температуры с низкой до высокой и продолжительность программы позволяют продуктам готовиться в собственном соку. Благодаря этому на вашем столе появятся насыщенные каши, «томленые» супы, нежнейшие рагу, пюре, настоящая тушенка и всеми любимый холодец.
                  «ВАРКА» — для приготовления овощей и бобовых.
                  «ВЫПЕЧКА» — для выпечки бисквитов, запеканок, пирогов из дрожжевого и слоеного теста.
                  «КРУПЫ» — для варки рассыпчатых каш из различных видов одно- и многокомпонентных круп, приготовления различных гарниров.
                  «ПЛОВ» — для приготовления различных видов плова.
                  «ЙОГУРТ» — для приготовления домашнего йогурта.
                  «ПИЦЦА» — в этой программе вы сможете с легкостью готовить это популярное блюдо и экспериментировать с начинками.
                  «ХЛЕБ» — для выпечки различных видов хлеба из пшеничной муки и с добавлением ржаной муки. Программа предусматривает полный автоматизированный цикл приготовления от расстойки теста до выпечки.
                  «ДЕСЕРТЫ» — программа позволяет готовить самые разнообразные десерты (безе, варенье, медовые яблоки, помадки и многое другое).

3D-НАГРЕВ

Благодаря трем нагревательным элементам, расположенным на днище, по периметру чаши и в крышке, в мультиварке REDMOND RMC-M90 в процессе работы происходит более равномерное распределение тепла по всему объему продукта. Это позволяет подобрать оптимальную температуру приготовления для каждой программы, снизить риск подгорания блюда и избавиться от избыточного конденсата, а значит, получить более качественный результат.

ФУНКЦИЯ РАЗОГРЕВА

Данная функция позволяет разогреть готовое блюдо, даже если вы только что вытащили его из холодильника.

ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ГОТОВЫХ БЛЮД (АВТОПОДОГРЕВ)

Мультиварка REDMOND RMC-M90 оснащена функцией автоподогрева, которая запускается автоматически по окончании процесса приготовления, поддерживая блюдо в горячем состоянии длительное время. Следует разумно использовать эту возможность, так как длительный подогрев может пересушить блюдо.

ОТКЛЮЧЕНИЕ АВТОПОДОГРЕВА

Появилась возможность отключать функцию поддержания температуры блюда во время ввода программы приготовления. Если продукт готовился на небольшой температуре (йогурт, тесто и т. д.), автоматическое включение функции поддержания температуры по окончании работы программы может испортить его. Теперь вам не потребуется ждать окончания приготовления, чтобы успеть отключить функцию автоподогрева. Сделайте это во время настройки программы работы мультиварки. Дальше за вас все сделает автоматика!

ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ

Функция отложенного старта позволяет приготовить блюдо к нужному времени с отсрочкой до 24 часов. Установите нужное значение на таймере, и блюдо будет готово к завтраку или приходу гостей.

ЧАША С КЕРАМИЧЕСКИМ ПОКРЫТИЕМ

Для более комфортного приготовления и эксплуатации мы заменили чашу с обычным антипригарным покрытием на более дорогую и качественную. В отличие от тефлона и его аналогов, керамическое покрытие обладает более высокой устойчивостью к механическим повреждениям. У него отличные антипригарные и теплопроводные свойства, благодаря чему пища не прилипает к поверхности и не пригорает в течение всего процесса приготовления. Эта чаша отлично подходит для выпечки, жарки, тушения и варки молочных каш. Также возможно использование чаши вне мультиварки для хранения продуктов и приготовления блюд в духовом шкафу. Чашу можно мыть в посудомоечной машине.

КУЛИНАРНАЯ КНИГА НА 200 РЕЦЕПТОВ

Командой поваров компании REDMOND разработана красочно иллюстрированная книга на 200 рецептов блюд, включающая раздел рецептов, специально подобранных для детского питания. Все рецепты адаптированы для приготовления в мультиварке REDMOND RMC-M90. В каждом даются четкие указания по набору и количеству ингредиентов, пошаговая инструкция. Следуя ей, вы сможете достичь наилучшего результата.

Мощность 860 Bт
                  Напряжение 220-240 В, 50 Гц
                  Объем чаши 5 л
                  Покрытие чаши антипригарное керамическое ANATO®
                  Дисплей ЖК цветной (русский)
                  3D-нагрев есть
                  Технология приготовления тепловая обработка без давления
                  Регулировка температуры приготовления («МУЛЬТИПОВАР») от 35° до 170°С (шаг изменения в 5°С)
                  Съемный паровой клапан есть
                  Съемная внутренняя крышка есть
                  Цвет черный + металлик
                  Размер упаковки (д.-ш.-в.)
                  31,5 х 40,5 х 27 см
                  Вес (в упаковке)
                  5,8 кг
                  Количество программ 45 программ (17 автоматических, 28 ручной настройки)
                  Автоматические программы: - МУЛЬТИПОВАР;
                  - ЭКСПРЕСС;
                  - МОЛОЧНАЯ КАША;
                  - ТУШЕНИЕ;
                  - ЖАРКА;
                  - СУП;
                  - НА ПАРУ;
                  - МАКАРОНЫ;
                  - ТОМЛЕНИЕ;
                  - ВАРКА;
                  - ВЫПЕЧКА;
                  - КРУПЫ;
                  - ПЛОВ;
                  - ЙОГУРТ;
                  - ПИЦЦА;
                  - ХЛЕБ;
                  - ДЕСЕРТЫ
                  Функция поддержания температуры готовых блюд (автоподогрев) есть, до 24 часов
                  Функция отключения автоподогрева есть
                  Функция разогрева блюд есть
                  Выбор температуры приготовления есть
                  Функция отложенного старта есть, до 24 часов
                  Запоминание последнего времени приготовления есть
                  Комплектация:
                  - мультиварка с установленной внутрь чашей;
                  - контейнер для приготовления на пару;
                  - корзина с ручкой для жарки во фритюре;
                  - мерный стакан;
                  - черпак;
                  - плоская ложка;
                  - держатель для черпака/ ложки;
                  - шнур электропитания;
                  - руководство по эксплуатации;
                  - сервисная книжка;
                  - книга «200 рецептов»
                  Дополнительные возможности:
                  - выпечка хлеба;
                  - приготовление йогурта;
                  - приготовление фондю;
                  - приготовление творога;
                  - приготовление сыра;
                  - жарка во фритюре;
                  - расстойка теста;
                  - пастеризация жидких продуктов;
                  - стерилизация посуды;
                  - подогрев детского питания;
                  - подготовка продуктов к консервации;
                  - сенсорная панель управления
                  Гарантия 25 месяцев

dj

• О! Какая клевая мультя) Столько разных режимов) Столько всего приготовить можно) Класс! А сколько она стоит?

• я отдала 8999 тыс рублей плюс еще подарок дали мультиварку маленьку на 2 литра этой же фирмы

• Ну получается прилично стоит мультиварка, но, судя по вашему описанию, она действительно стоит этих денег))) А давно вы ее купили?

• а я вот теперь сижу вся в печали,влюбилась  я в мультичку- индукционную.но стоит она немеренно. я такую позволить себе не могу. просто у нас варочная поверхность индукциооная.просто суперская.поэтому теперь страдаю-ну очень хочется!!!

• Маш, а что значит индукционная?  Просвети меня, пожалуйста...что-то я совсем темная стала елкипалки(

• я не знаю как по научному_но смысл в том что плита сама не греется,и кострюля не так греется-а греется только содержимое кастрюли или сковороды.при чем закипает литр воды за две минуты,соответственно времени на готовку уходит меньше,мы даже делали эксперимент на плиту кладешь салфетку бумажную,а поверх кастрюльку-вода кипит,а салфетка не горит. и безопасна в плане детей -даже если случайно включил ребенок-она не греется. но есть минус- посуда подходит толь та к которой магнит клеется.

а вот про мультиварку ничего сказать немогу-рекламу только видела.но дамаю,что тоже все быстро и бпзопано.

• Во какая прикольная штука))) Действительно безопасная)) А сколько стоит это чудо техники? Небось дорогая...

• ну варочная поверхность в пределах разумного-не самая дорогая. а вот мультиварка около 30 тыс. руб.wacko2.gif-только мечтать.

• та да...ничего себе какая цена...мне на такую зарабатывать долго придется(( бум готовить на печке, ну, или в старой мульте

• А какая именно у вас моделька этой фирмы? А то ссылочка просто на сайт ведет, а моделей там много...не понятно...

• О! Спасибо большое! Так более понято! Вот хотела спосить, а что вы с подарком сделали? Со второй мультей?

• У меня мультя супра MCS-4501.Не жалуюсь и по стоимости она дешевая брала за 1700) и функции кстати хорошие 

• У нас VES sk-a12 8 программ:суп, тушение,жарка,плов,на пару,выпечка,молочные каши,йогурт. Есть отложенный старт на 12ч. и ,что важно, возможность самому устанавливать время приготовления. Йогурт и выпечку пока не пробовали,но остальное-просто пальчики оближешь. Стал сам готовить,хотя раньше не умел. Рецептов очень много. Мы из Белорусии и у нас мы свою брали в обычном магазине в январе за 610 000 бел.руб. Желаем и Вам скорейшего приобретения.

• Я пока в состоянии выбора, но по соотношению цена/качество меня больше всего привлекает Polaris PMC 0508AD. Правда отзывы немножко странные, средних оценок практически нет - либо "ой какая прелесть" либо "фу какая гадость" Стоит всего 2000р 6 программ, нет программы жарка, но люди используют вместо нее приготовление на пару, говорят - нормально жарит. И красивенькая. А я такой странный человек, для меня дизайн не менее важен, чем технические характеристики. Объем 5 литров, можно сразу много приготовить

• без жарки плохо(( мне не хватает этой функции...хотя, на пару жарить не пробовала...надо будет)

• Супер мультиварка ( Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110) на ней 55 режимов готовит просто супер. Заменяет и фритюрницу готовит под давлением в несколько раз быстрее чем многие другие мультиварки. Цена средняя 12700.

• ого)) целых 55 режимов!!!мечта)))

• купили мы полярис 06 модель, там жарка есть, но долго температуру набирает. Я зажарку для борща на выпечке делала, хорошо получилось

• ну да) выпечка получается, что самый жаркий режим) вкусно получается?

• С покупочкой Вас!

• не в коем случае не покупайте.нам подарили сломалась после второго использования.сбивается в режим подогрева и все....теперь думаю куда нести в магазин уже поздно,там кажется 2 недели только принимают....значит в ремонт...

• да...неприятно((( теперь только в сервис...на нее же гарантия есть?

• Мультиварка Panasonic SR-TMH18

Отличная помощница на кухне, для будущих мамочек тем более можно варить все виды молочных каш) не стоять у плиты и помешивать...

• А у меня redmond меня устраивает, функции разные, но можно устанавливать любое время какое нужно, есть отсрочка приготовление, сохранение тепла, и плюс еще плов готовится за 30 минут и не подгорает ))))))))))))))))Мне очень нравится

• у  меня поларис мультиварка-скороварка,с режимом выпечки,выбирала прям в магазине и пофункциям понравилась и готовит в 4  раза быстрее чем обычная мультиварка

• У меня Панасоник, очень ей довольна!

• а что в ней за функции?

• Таймер отсрочки (очень удобно)

Гречка

Плов

Молочная каша

Выпечка

Тушение

Варка на пару

• да, у меня тоже есть таймер отсрочки - классная вещь!

• У меня Мультиварка ORION OR-MT01, пользуюсь ей месяца 4, пока довольна всем.

• У меня мультя Мулинекс МК302Е30, мне очень нравится, есть режим: Рис, Дикий рис, Плов, Гречка, Молочная каша, Суп, Тушение и Выпечка. 

еще рекомендуем