6
545

Чем вывести краску с одежды?

Раньше красила волосы и проблем никаких не было. А точнее, не приходилось выводить пятна от такой краски. Но сегодня позвонила сестра и в отчаянии сообщила, что испачкала свою шерстяную кофту, когда красила волосы. Не знаю, как она умудрилась это сделать, но я не смогла ей дать никакого совета.  Знаю, что обычные акварельные краски можно легко отстирать с помощью пятновыводителя.  А вот чем вывести краску с одежды в случае с моей сестрой даже не знаю.

Боюсь использовать спирт или бензин. Мне кажется такое может испортить шерсть. Хочется быть уверенной, что вещь можно еще спасти. Подскажите пожалуйста, как можно избавится от такой проблемы?

null
Комментировать от
или
  • Отстирала краску (цвет красная вишня) с кремовой футболки  мылом "АНТИПЯТИН", натерла как следует и оставила, только вот с цветными вещами - осторожнее нужно быть - съедает цвет, если на долго оставите... Я спасла белоснежную рубашку своего сынули (он залез в поле одуванчиков, а они вообще ничем не отстирываются, и  потом еще на себя уронил мороженое шоколадное) Так вот после замачивания этим мылом - следов вообще не осталось... Стала как новая!!!   А еще хорошо заачивать кухонные полотенца.

мыло удаляет любые пятна, хорошо отстирывает замузганные кухонные полотенца.
     е

• краску для волос легче всего убрать с помощью лосьона для завивки любой фирмы .Тереть придеться долго,можно дажн замочить пятно.

• может растворителем попробовать??? все равно хуже не сделаете

еще рекомендуем