3
65

Как удалить жвачку с одежды

Как удалить жвачку с одежды фото 1

Как-то весной, прогуливаясь по аллейке, захотелось мне присесть на скамейку и, вставая, чтобы продолжить свой путь, я поняла, что к моему новенькому пальто приклеилась жвачка.  

Моя драгоценная подруга посоветовала мне несколько отличных способов по ее удалению.

• Сначала необходимо максимально снять механически все отделяемое количество жвачки с одежды, а затем вещи положить на сутки в морозильную камеру или потереть кусочком льда. Остатки липкого безобразия можно удалить с помощью щетки.

• А если ничего такого нет под рукой, то поможет способ «клин клином», это я его так назвала, а попросту поможет другая жевательная резинка. Очень хорошо разомните ее в руках  и приклейте на вещь к месту дислокации предыдущей. А потом, приклеивая и отклеивая первую, повторяйте несколько раз. Слой жвачки с вашей вещи приклеится к своей «жвачке-подруге».

• А недавно я видела в магазине специальный спрей для одежды для отклеивания жвачек. Его действие заключается в принципе замораживания, но он стоит, конечно, большие деньги.

Какой способ использовать, выбирать вам!

Комментировать от
или
  • про то, что жвачку можно удалить с одежды с помощью льда мне ещё бабушка рассказывала.. а вот про то, что можно при помощи ещё одной жвачки не знала..

• Да, жвачка, особенно на ворсистой ткани - пренеприятнейшая проблема.  Я обычно кусок чего-то замороженного кладу сверху, а минут через 10 отчищаю диверсантку.

• Эта проблема в школе была. Вечно кто-то налепит жвачку под парту и вляпаешься то коленкой то еще чем-нибудь

еще рекомендуем