2
173

Молекулярная кухня

Не давно, по телевизору я услышала о чудо-молекулярной кухни. Чудо, как говорили в телепередаче, заключалось в том, что блюда этой кухни готовятся не только поварами, но и высококлассными химиками. Основная фишка этой кухни, заключалась в следующем, что продукты, приготовленные с помощью современных технологий, например, мясо, не только не теряет в весе, но и на 180% увеличивается, так же в продуктах сохраняются все питательные вещества, витамины и минералы, которые пропадают при более агрессивной термической обработке.  Но самое интересное, что некоторые блюда из этой замечательной кухни, можно приготовить и дома без суперсовременного оборудования. Не обходимо учесть, что предлагаемые мной рецепты не столько трудоемки, сколько, очень затраты по времени приготовления.
Для начала, хочу предложить простой рецепт, который носит название «Золотая рыбка»
Нам пригодится: ромбовидная камбала, если такой найти не получилось, то подойдет и обычная. Главное что бы была свежей. Теперь необходимо, отделить рыбу от костей и разделить филе на 4 части. За тем, сбрызнем ее оливковым маслом, посолим и поперчим. И отправим на 40 минут в духовку, где она будет запекаться при температуре – 50  градусов! Да, именно при такой температуре, ее рыбке хватит с лихвой, что бы приготовится, и все ароматы и полезные вещества останутся в ней.

Комментировать от
или
еще рекомендуем