0
3682

Отчистить термос от налета

Наверно у всех есть термос, у кого  то он просто есть, а у кого-то постоянно используется. У нас например)))
Муж и свекр часто берут его на рыбалку, и заливают туда и чай, и кофе, а бывает и бульончик с супчиком. А чай кипитят на костре))

Так вот, термос у нас не зеркальный, а из нержавейки. И вроде каждый раз он после  походов моется, но вот некрасивый коричневый налет все же накопился. И мне так даже кажется, что этот самый налет портит вкус содержимого.

В общем, нашла я несколько рецептов, как отчистить  термос от налета, делюсь с вами.

1) Лимон. Очень просто все. Режете лимон, складываете его в термос  и завариваете кипятком. Пусть несколко часов впостоит, потом надо его сполоснуть

2)Сода и крупа. почему то рекомендуют перловку, но мне кажется, любая подойдет, потому что крупа-это заменитель жесткой мочалки, и от ее свойств в принципе мало что зависит. Можно наверно и песок взять))
В общем, горсть крупы, 3-4 ложки соды-в термос и тоже кипятком залить, но не полностью, а до половины. И встряхивать некоторое время.

3)И третий способ понравился мне больше всего. Наверно потому что я примерно так же очищала когда то чайник от накипи, и получилось просто идеально!
Нужна кока-кола! Или фанта)) У меня чайник , например, от фанты отчистился))Нагреваем колу (фанту), наливаем в термос, оставляем на несколько часов)). А лучше на ночь. И спустя это время вас ожидает приятный сюрприз-термос очиститься от налета! Но это же и неприятный сюрприз-ведь мы эту жидкость пьем!

Ну не будем о печальном, главное, что мы сделаи нужное и полезное дело-отчистили термос от накипи, и это оказалось несложно и бюджетно)))

Комментировать от
или
еще рекомендуем