15
17807

Как рассчитать расход цемента на куб раствора? Пользуемся таблицей и находим правильный ответ

При выполнении строительных работ любой сложности, даже не слишком сложных, важно правильно рассчитать расход цемента на куб раствора. Во многом от этих расчетов зависит качество и быстрота выполнения работ.

null

Рассчитываем расход цемента на куб раствора

• Расход цемента на куб раствора для стяжки определяют в соответствии с маркой цемента и требуемой консистенцией раствора. Для выполнения стяжки в квартире вполне подойдет раствор марки М150 или марки М200.
  • Согласно СП 82-101-98, расход цемента на куб раствора при условии применения песка естественной влажности 3-7% в насыпном состоянии будет таким (результаты смотрим в таблице).
  • Как видим из данных таблицы, для каждой марки цемента и марки раствора есть специальная графа, сообщающая необходимые данные для расчета расхода цемента на куб раствора. В таблице даны сведения для марок цемента М300, М400, М500, а также для марок раствора М100, М150, М200, М300. Данные зависят друг от друга.
  • Таблица очень полезна – ее данные позволяют правильно определить расчет цемента на куб раствора. Таким образом, строительные работы будут произведены качественно, безошибочно и всегда в срок.
Комментировать от
или
  • Очень интересная таблица, пригодится при ремонты обязательно. 

• Это наверняка очень удобно. Теперь даже я знаю как расчитать расход цемента. Хотя, никогда и не интересовалась строительством

• Хи-хи, а зачем это надо? Это про то, сколько сухого цемента надо добавить в воду, чтобы цементный раствор получился??

• оо прикольная такая таблица)) и считать не надо

• Классная табличка, наверное себе сохраню, авось когда то понадобится

• Надо брату показать такую табличку, он у меня как раз строительством занимается.

• Я думаю, что твой брат об этом знает гораздо больше, чем здесь написано.

• Хотя наверное так и есть. А то он еще поулыбается с меня и моих стараний.

• Это точно. я вообще поняла, что советовать что-то мужчинам нужно крайне осторожно)))

• Женщинам кстати тоже. Я где-то читала фразу - 90 % ваших советов никому не нужны, остальные 10% тут же забудут и не вспомнят. Смысл советы раздавать?

• А смысл их спрашивать? очень часто мы спрашиваем совета, что бы его не послушать потом.

• Это просто для того, чтобы мнений побольше собрать и все равно сделать по своему или выбрать лучший вариант.

• ну тогда мы и будем свои советы щедро раздавать)))

• Дать совет это ж приятно, сразу компетентным таким себя чувствуешь, умным таким.

• rofl.gif

еще рекомендуем