Солнечные батареи для дома и отзывы о них
13
2

Солнечные батареи для дома и отзывы о них

Солнечные батареи существуют благодаря энергии солнца, которая щедро даруется нам свыше. На сегодняшний день мы научились благодатно использовать энергию солнца и превращать его в тепло и электричество.

null

Солнечные батареи для дома и отзывы о них стали очень популярными, в особенности, в странах и городах, где преобладает теплый климат и солнечные дни.

В России они тоже приобрели большую известность, потому как обладают многими существенными плюсами, например, высокой экологичностью и позволяют создать одну единую систему энергоснабжения. 

Каким образом устроены солнечные батареи?

Чем примечательны солнечные батареи? Тем, что они способны преобразовать энергию солнца, а именно, ее радиацию в полезное для нас электричество. Этот вид батарей очень эффективен при правильном их использовании. Отзывы большинства людей, которые ими пользуются, сходится к тому, что солнечные батареи очень удобны.

Однако у них тоже есть свои критерии. Например, чем выше мощность солнечной батареи, тем больше электричества она может выработать. Эффективность такой батареи так же будет зависеть и от того, насколько солнечно в месте, в котором она установлена. Чем больше солнечных дней будет в году, тем эффективнее она будет работать.

null

Виды солнечных батарей и отзывы

  • Условно все солнечные батареи делятся на несколько видов: универсальные, маломощные и панели солнечных инструментов.
  • Маломощные батареи предназначены для широкого спектра действий. От них можно заряжать мобильные телефоны и другие электроприборы, однако популярностью они не пользуются. Все дело в том, что мощность их, как уже говорилось, очень мала, а стоят они при этом достаточно дорого. По большому счету, это интересная игрушка для любителей необычных вещей.
  • Солнечные батареи универсального типа сделаны для достаточно широкого круга людей. Порой они отличаются не только высоким качеством, но и интересным и красивым дизайном. Цена таких батарей расходится и может очень сильно варьироваться. Чаще всего такие батареи приобретают для полевых условий. Наиболее частыми покупателями таких батарей являются туристы и любители путешествовать.
  • Есть и другой класс солнечных батарей. Это панели солнечных элементов, которые представляют собой набор из фотопластин, закрепленных на подложке. На деле они являются заготовкой для создания других, конечных устройств, базирующихся на их основе.

    null

Купить или сделать самому?

Делать самому или покупать зависит от того, насколько Вы уверенны в своих силах и средствах. Сделать ее самостоятельно можно, в интернете есть необходимый материал для этой работы, однако не всем это по силам по тем или иным причинам. Если Вы не хотите рисковать или тратить свое время, можно обойтись и покупкой солнечной батареи. Стоить это будет, несомненно, дороже, зато сэкономит Вам силы и время. И не забывайте о том, что и как и любую технику, солнечную батарею нужно будет обслуживать, то есть чистить от пыли, грязи и прочих вещей.

null
Комментировать от
или
  • http://www.eko-servis52.ru/  хороший выбор солнечного оборудования и ветрогенераторов!

    • У меня в загородном частном доме установлены солнечные батареи, но они пока питают кухню. Вообще я их поэтапно устанавливаю, как бы наращиваю мощность. Пока на крыше 3 пластины ФСМ 160, 180 и 300 Вт с общим рабочим током 15 А. Фишка в том, что со временем солнечные батареи дешевеют, потому и закупаем не сразу все. А еще для освещения кухни я использую светодиодные и энергосберегающие лампы, контроллер заряда, аккумулятор и светодиодную ленту. Удобно, тем более у нас здесь ветра часто провода обрывают.

      • Нам вообще все твердили что солнечные батареи не окупятся, особенно если наши форумы почитать... поэтому мы сначала не торопились их ставить, а потом нам предложили свою трансформаторную станцию устанавливать, т.к. напряжения и мощности в сети для нас уже не хватало...мы прикинули - около 20 тыс. долларов на все про все нужно было. В общем послали их к черту, и установили автономную солнечную энергосистему САНФОРС 800 с солнечными модулями ФСМ 200П. мало того что сэкономили, так это гораздо удобней выходит и выгода на будуйщее.

        • Я насчет Севера России хочу сказать. . . У мужа в Мурманске свой дом, он регулярно туда ездит на заработки и в качестве параллельного источника энергии недавно установил солнечную энергосистему АСЭ Сан Энерджи 1.2 - я помогала ему выбирать, много информации в интернете на этот счет перелопатила. . .  Так же у него в доме автономное теплоснабжение на основе газового. Говорит, что очень тепло даже в самые холодные зимы. . . и с электричеством нет проблем, а экономия какая никакая есть.

          • Я первый раз увидела солнечные батареи лет 15 назад в Сибири, где морозы бывают под 40 градусов. Их часто устанавливали в зданиях офисного типа, когда хозяин хотел сэкономить на дополнительных расходах, и в помещении было очень тепло. Поэтому когда мы построили дачу, сразу стали подыскивать себе подходящую солнечную энергосистему и остановились на АСЭ Санфорс Промо. Она полностью удовлетворяет нашу потребность в электричестве,так что наши надежды на солнечные батареи оправдались.

            • Я ездила в Израиль к подруге, там у них вообще очень многие пользуются солнечными батареями,а в России это еще не так распространено, но тоже выгодно во многих случаях. Например у нас на даче в Сургуте стоит АСЭ Санфорс-500, полностью обеспечивает нас электроэнергией, частично помогает сэкономить и на отоплении,что очень удобно в наших северных краях.Брали его в Санвэйсе

              • Девочки, у меня муж купил в "Санвейс" автономную солнечную энергосистему для дачи, так я нарадоваться не могу. Стоит конечно дороговато, но по крайней мере нам очень помогла - освещение, телевизор, радио, планшеты и мобильники. Нам пока не проводят электричество, так без нее были бы как без рук. К тому же муж еще ремонт доделывает, электродрелью пользуется периодически. Невероятно удобно для загородного дома!!

                • тоже хочу такие батареи,смотрела как их можно самому зделать,ну в первую очередь нужен муж который понимал бы в этом.так вначале муж потом батареи солнечные)))

                  • Я в интернете только что стоимость готовых батарей посмотрела - очень дорого((

                    • Красивые такие фотографии - акккуратные домики и все с солнечными батарейками. Как же я скучаю по солнышку. У нас все пасмурно и пасмурно.

                      • Это наверное так и задумано было, чо бы мы потом своих мужиков доставать начали этими батареями...

                        • Что же это такое...скоро наизусть выучу все о таких батареях)

                        еще рекомендуем