2
249

Как предотвратить изморозь на окнах

Зимой часто появляется изморозь на окнах.

null

Что можно сделать, чтобы этого избежать?

1)Покрыть стекло специальной жидкостью для автомобильных окон. Что –то подобное можно сделать и самостоятельно: смешайте 1 ст. ложку глицерина и 10 столовых ложек спирта. Этой жидкостью надо покрыть окно изнутри
2)Поместите между рамами соль. Ее можно насыпать в какие-нибудь узенькие лоточки, или просто насыпать на вату или что то другое.
3)Заклеивайте на зиму только внутренние рамы
4)Протирайте окна крепко соленой водой
5)Для утепления или замазывания щелей, выберите один из способов:

Сделайте пасту из мела, муки и воды. Мела нужно в 2 раза больше, чем муки. Воды-до пастообразного состояния;
В эту пасту можно добавить кашицу из размоченных старых газет;
Можно бороться с изморозью на окнах, замазав щели просто кашицей из газет;
Можно заклеить окна полосками х/б-шной ткани, например старой простыни, хорошо промазанными хозяйственным мылом. Пока они влажные, наклейте их на окна;
Если у вас есть парафин или старые огарки свечей, растопите их с помощью водяной бани. Так же подогрейте одноразовый шприц, лучше большой. И расплавленный парафин с помощью шприца введите во все щели. Весной просто откроете окна - и все само отвалиться;
Утепление полосками поролона или бельевой веревки уже наверно всем известный способ;
Проложите между рамами силикагель-это быстро, удобно и современно.

Теплой вам зимы и прозрачных окон без изморози!

Комментировать от
или
  • У нас в квартире такого никогда не бывает. А вот, помню, в детстве у родителей, всегда окна изморозью покрывались. Как же я это любила! Могла часами играть. А еще мне нравилось нагревать денежку и прикладывать - интересные кружочки получались. И вообще казалось, что это волшебство, так как просто так не могут быть такие красивые узоры smile3.gif

• Это правда, узоры всегда потрясающие)) у моей подруги были-мы тоже их рассмтривали))

еще рекомендуем