Как чистить пылесос
Я здесь:
1
682

Как чистить пылесос

 

null

 

Прежде чем начать чистит пылесос, выключите его из сети. Первым делом очищаем от мусора пылесборник (мешок или контейнер). Мешок пылесборника вытряхиваем, а из контейнера просто высыпаем мусор и контейнер моем теплой водой с мылом. Фильтры чистятся так же просто, они или меняются на новый, или выполаскиваются теплой водой и сушатся, потом их можно использовать повторно. Ставить фильтр невысохшим опасно, там могут завестись грибы плесени и в следующий раз их разнесет воздухом по всей квартире. Насадки, шланг и ручки снимаем и моем теплой водой с мылом, вытираем, сушим и только потом собираем их вместе.

Зачастую бывает так, что хороший новый пылесос перестает втягивать мусор и пыль. Мешок чистый, труба просматривается на просвет и в трубе ничего не застряло. Все дело в "колене". Там цепляются нитки, волосы и прочая мелочь, и пыль оседает на них и мешает проходить свободно мусору, в результате чего "колено" забивается. И извлечь оттуда мусор непросто. Спица или проволока не могут его зацепить, надо маленькой схитрить - взять карандаш или любую другую удобную палку и намотать на него двухсторонний скотч. На скотч вся пыль и волосы прилипнут. По моему совету так же делает подруга, результатом она довольна.

Комментировать от
или Войти
  • ​Вы подсказали интересное решение этой проблемы. При
    случае воспользуюсь. Хотя сейчас это не так актуально, потому что пылесос достаю только для генеральной уборки, а для ежедневной чистки мы купили робот-пылесос SITITEK Robo-sos LR-450.

    еще рекомендуем