Как убрать елку после праздников
2
1

Как убрать елку после праздников

 

null

 

Сейчас многие покупают искусственные елки. И основные причины их покупки, это низкая цена и нет необходимости после праздников собирать иголки по всему дому. Безусловно это весомые аргументы, но я все таки несмотря на это, покупаю каждый год живую елку. Нет ничего лучше чем запах мандаринов и елки. Это запахи которые поднимают настроение и заставляют ждать праздник с большим трепетом и волнением.

Но после праздников наступают будни и лесную красавицу нужно убирать. А уборка у всех ассоциируется с большим количеством опавших иголок, часть из которых забивается в ковер, а другая разносится по квартире в другие комнаты. Но решение у этой проблемы все таки есть. Вот как я это делаю: пол вокруг елки застилаю газетами в несколько слоев, беру секаторы и обрезаю ветки. Ветки складываю в пакет, а осыпавшиеся иголки собираю в тряпичный мешочек и кладу на радиатор отопления. После того как все ветки острижены, остается только вынести пакет с ветками и голый ствол. А мешочек на радиаторе отопления еще долго будет радовать вас еловым запахом. Вот так я убираю елку с минимальным ущербом для себя и собственной квартиры.

И еще, чтобы ваша красавица стояла долго можно в воду добавить марганцовки. Раствор должен быть темно-красного цвета. Если елка стоит в песке, то ее можно полить водой с небольшим содержанием сахара. Все это продлит жизнь вашей елке и она может даже пустить молодые зеленые побеги.

Комментировать от
или
  • Мы все года ставили живую ёлку, а с прошлого нового года перешли на искусственную. Но я ставлю веточки в вазу, их украшаю. поэтому получается мини-ёлочка. И данный совет пригодится, спасибо!

    • Да мы так не первый год убираем и когда у меня не было секаторов я простыми ножницами ветки резала и ножом.

еще рекомендуем