42
105

Как собрать шерсть от животных, когда спит ребенок

Может кому пригодится, а может и нет. Во всяком случае меня спасает. У меня в доме 2 собаки и кот. Шерсти довольно много особенно в период линьки. А еще у меня сынуля - малыш. И вроде бы - что тут сложного - включил пылесос и все, шерсти нет. Вот только когда сынуля не спит, то требует внимание в себе, а когда спит -  ну какой пылесос??? И вот тогда на помощь мне пришла пуходерка. Я просто прочесываю ею ковер и все.

Комментировать от
или
  • А я использую пылесос когда ребенок не спит) ну или тряпкой полы мою, когда спит) у меня ковров нет

• А может в интернете посмотреть наверно какое то приспособление придумали для того .чттобы шерсть собрать

• наверно придумали - просто для меня так дешево и сердито как говорится

• А может и правда мокрой тряпочкой попробывать собрать??

• верхние собираются, а то что между шерстинками нет((((( ну или у меня руки растут из попы (что скорее всего)))))))))

• Да нет и правда это наверно тяжело между ворсинками,мне кажется только пылесосом)

• Да нет это наверно и правда тяжело,только пылесос наверно вытянет

• У одной моей знакомой,очень породистый и пушистый пекинес, так она в период линьки собирает шерсть с ковра вланой тряпкой.

• у меня как раз 2 пекинеса)))))))))))))

• Отлично, я очень люблю этих собачек и думаю завести себе когда Мася подрастет. А то смотрю на то что дочка моей подруги с собачкой вытворяет, аж жалко животное становится

• ну тут уж как пойдет))) я с ужасом жду момента, когда Олежка начнет жватать собак... попытаюсь объяснять, что так нельзя... во всяком случае мои его не тронут))) они скорее ныкнутся куда-нибудь... А вот от кота может прилететь и довольно существенно - этот старый маразматик никогда добротой не отличался, а щаз то вообще дурной стал

• У моей подруге доченьке уе годик, и хоть подруга и пытается разводить ребенка с собакой по разным комнатам, но Джойс, сам бежит к малышке поиграть когда скучает. А еще, после того, как девочка начала ползать и ходить очень не удобно стало кормить собаку( 

• ну я не думаю что если малой съест чуть-чуть сухого корма что-то случится))))))

• От пикинесов кстати достаточно много шерсти, там более от двоих...у нас тоже когда-то был такой...мы тоже шерсть вычесывали щетками, клейкими лентами...

• ну я бы так не сказала - у меня от кота больше шерсти))) девочек просто вычесываю через день

• Собака питается качественной натуралкой и сухой корм не признает! И к тому же Джойс привык что еда и вода долны быть постоянно, а теперь приходится еть и пить только тогда когда спит ребенок. Он конечно из-за этого не много похудел, но за то дисциплинировался))

• ну мои тоже постоянно должны видеть еду и воду)))))) только мы на сушняке))))

• Это наверное смотря какие коты) Ну и конечно, если вычесывать, мы просто часто это не делали.

• Классно пекинесики увас да еще и два)наверно сынуле нравится)

• сынуля на них ноль внимания, все таки с родения вместе

• Хорошо вам! А этот с рождения на натуральном корме, сколько пытались перевести на сушку - ни в какую, вплоть до того что корма перепробовали все какие были в продаже и даже голодный песик сидел несколько дней!

• супер воощее))))Моя бы дочка если бы увидела таких пушистиков нверно только бы за ними и бегала)))у нас только крыска Васька))

• мои тоже были на натуралке, а потом мне стало просто нкогда... у меня в семье правило - жить захочешь - съешь)))) действует безотказно

• у меня тоже были еще и 2 крыса.. пришлось отдать когда забеременела - физически не справлялась

• Это правильно! Была бы собака моя - ел бы сушку, как миленький! Но подруга, все боялась что если он будет плохо есть, то будет не такой красивый и не выиграет на выставке.

• тут она права - я перевела свих на сушняк, только когда мы выставляться со старшей перестали

• К слову сказать, собака так не на одной выставке не была. В первый раз, когда Джойс должен был идти на выставку, подруге пришлось лечь на сохранение. Перед второй попыткой, песик поехал с хозяивами на природу и там на хватался в уши колосков, в результате, часть его красоты пришлось состричь. А в третий раз, подруга лежала в роддоме и собакой заниматся было некогда.

• Неее - мы чемпионами России стали))))

• Поздравлю, вашу девочку! У вас же девочки? Я не ошиблась? Меня всегда интересовали и восхищали эти собачки. А какой у нее характер? Я много слышала о злобных пекинесах, но те с которыми знакома - сама доброта и нежность.

• У меня две девочки - мама и дочка))) Все собаки разные как и люди)) Но все зависит от воспитания и наследственности)) У меня старшая сама наивность..внешне... многие ведутся))) А на самом деле все шалости в доме вытворяет только она.. А младшая добрая, открытая.. Знаете бывают люди, которые ну как бы слегка "глупенькие", вот это про Миланку мою)))

• Мы когда приезжали с доченькой к подруге, познакомится и поиграть с ее собачкой и дочкой, то Джойс, возглавил наших 2х разбойниц и после того как они его хорошо надергали, помогал им шкодничать и проказничать. Хоть и перепадает ему, бедняге, от детей, но любит их просто неимоверно!

• пекинесы либо очень любят детей, либо относятся к ним нейтрально))))))))))

• А у вас какая пуходерка? Просто у нас такая железная и я не представляю, как ей можно шерсть собрать.

• Ну не каждый ковер так прочесать можно и мебель не прочешиш, меня спасает клейкая лента на ролике.

еще рекомендуем