42
14

Убрал дома - убери в клетке

Все мы любим чистоту в своих квратирах и домах. Но я думаю наши домашние животные тожее любят чистоту и убирать в их клетках наша святая обязанность, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Я убираю в клетке своего попугайчика Снежка каждый день - мою поддон. А раз в неделю устраиваю генеральную уборку в его клетке. И я уже так привыкла, что уборка в доме не считается законченной пока я не уберу и в клетке тоже. А у вас какие есть домашние любимцы и как часто вы за ними убираете?

null
Комментировать от
или
  • Нет,у нашего был лоток,и если я его забывала убирать...Приходилось убирать потом где-нибудь еще))Чтобы не забывала))

• Вообще коты, конечно, удивительные создания. Такие аккуратные.  Но я все-таки собачница. 

• А я и то и то)))

• Мне кажется\ все в больше стеепни зависит от того, какой зверь жил дома в детстве.

• Меня,если честно,собака научила ходить))))У нас всю жизнь были и коты и собаки))

• Это как так? Сообака ходить научила? Держалась за нее?

• Мы жили в Узбекистане в частном доме,и у нас была собака-Динга.Мама выносила меня маленькую во двор-расстилала что-то,и меня клала.Динга меня охраняла,пока мама делами занималась.А потом я цеплялась ей в шерсть,она медленно вставала,и тихонько шла,чтобы я не упала))Так я научилась ходить))

• Супер, Ян. Человеческий детеныш, воспитанный собакой. Практически Маугли))

• Наверное с тех пор и началась моя патологическая любовь к собакам))Я ими просто бредила!Пока сына не родила))

• Какая удивительная история, о тебе и о собаке, очень романтично и поэтично, особенно то, что ты посвятила жизнь тому, чтобы животным помогать.

• Ничего себе строительные леса у попугайчиков )) Прикольно придумали, не могу видеть когда бедняжки прыгают без конца на пластиковых жердочках. 

• Очень хочу котенка или попугая, но муж против)

У нас пока только рыбки! Аквариумом занимается муж!

• Жалко, что против. У меня квартира маленькая, с попугаем хлопот меньше намного, чем с котенком.

• Я бы сказала так, маленький попугай - маленькие проблемы, большой - большие и очень большие проблемы ))  У меня два какаду, они появились еще до малыша, я с ними прекрасно справлялась, но сейчас мне приходится просто вырывать время для них, как на уборку так и общение, потому что большие птицы требуют внимания точно как дети. Очень трудно, очень, хотя я обожаю своих птиц. У меня все равно что трое маленьких детей 

• Вот это да. Но знаешь, думаю, что у тебя наверное еще ребенок маленький просто. Подрастет и будет тебе помогать с твоими любимыми какаду, уж общаться с животными дети очень любят.

• Одна надежда на то что он с ними  подружится. Пока что он их обожает, они его как огня боятся, видимо животные чувствуют что ребенок непредсказуем. Меньший попугай даже пытается прогнать гостей и клюнуть при любом удобном случае а малыша не трогает ))

• Ой, очень трогательно, что малыша не трогает. Значит он ему уже полюбился и скоро они станут самыми лучшими друзьями.

• У меня есть кот, уборка за ним происходит ежедневно!!!

• Ой, за котом уборка происходит не то что ежедневно, а каждый раз, когда он сделал свои дела, плюс его еще кормить надо.

• Да, так он у меня еще очень и очень пушистый, поэтому шерсти от него масса!!!!

• У моей бабушки тоже кот и тоже пушистый и породистый. У нее чаю без его шерсти не попьешь. Повсюду буквально.

• Как я тебя понимаю..у меня персидская кошка...и сколько же от нее шерсти..мне иногда кажется что она везде..)))

• И не говори, Лерусь, любим своего кота, но вот эта шерсть, это что то!!!!

• А у меня есть знакомая, которая своего кота стрижет под ноль каждые полгода..так вроде шерсти меньше)

• Вот я тоже все собираюсь пойти подстричь, но никак не выберусь!!!

• Да я сама такая...но вот решила твердо что после зимы пойду кошку свою подстригать..а то она перед летом так линяет...я больше не выдержу)

• Ага, я тоже, даже может еще успею это сделать в декабре!!!!

• Ого, а где вы котов своих стрежете? И как именно просто налысо? Или как львов? Гриву оставляете?

• У меня три домашних любимца и не один не линяет. Только убирать за ними приходится каждый день. Радует, что два из них приучены к туалету.

• Не, не налысо, просто он шерсть делает короче, а гриву оставляет!!!)))

• Круто, а как животное себя ведет пока его стригут? Наверное, волнуется?

• Даша, ты хочешь сказать, что у тебя три кота? Я в шоке, когда ты еще с котами успеваешь возиться.

• Нет у меня муж и двое детей )))) Просто один еще в туалет не ходит )))

• rofl.gifrofl.gifrofl.gif А я думала у тебя еще и коты. Знаешь, для полного счастья!

• Когда у меня был кт,он приучал меня к порядку))И постоянно приходилось следить за его туалетом.Иначе был сюрприз где-нибудь в неположенном месте))

• А сейчас у тебя нет кота? Что с ним случилось?

• Строгий он у тебя был. Мы на даче кота завели, так он туалет в любом состоянии признает.

• Лен, чтобы не было его волнений никаких, коту делают укол!!!

• А тогда все понятно, это нормально, потому что у меня капризничает пока его стригу, а не представляю как животное.

• Ага, начинает сильно нервничать и царапаться!!!!

• Лен, а чем ты его стрижешь? Машинкой? 

Как вс-таки с мальчиками  хорошо "вжик-вжик" и стрижка готова.

• Даш, стригла машинкой, но так как он вертится и орет, я это дело бросила и теперь просто вожу его к парикмахеру, во-первых ровнее, парикмахер я никудышний, во-вторых там он почему-то не орет.

еще рекомендуем