107
2016

Как отмыть тефлоновую сковородку?

Моя тефлоновая сковородка уже не новая, и пожалуй пора ее заменить. Но я еще продолжаю ею пользоваться, и вот все чаще еда пригорает к поверхности сковродки. Конечно, железным ершиком ее мыть нельзя, а мягкой губкой она не отмывается. Хозяюшки, не подскажете, как отмывать тефлоновую сковородку от пригоревших кусочков пищи и что с ней вообще делать. Или все-таки пора выкинуть? Жалко. Как вы моете свои сковородки?

null

Комментировать от
или
  • Я свою тефлоновую сковородку мою мягкой мочалкой и содой с мющим-помогает...

• А я уже перешла на керамическую сковородку - она намного лучше и мыть ее легче.

• Следующаю будет керамическая ! Спасибо за совет!good.gif

• Честно говоря, так доовольна своей керамической сковородкой, но для жарки блинов она не подходит.

• А для жарки блинов всегда нужна специалезированная сковорода. Так что не расстраивайтесь,а на шопинг настраивайтесь!

• Честно, давно мечтаю о специальной блинной сковороде, но всегда жаба душит!

• Если вы любите готовить ,любите шопинг и любите себя-то забудете о жабе и побалуете себя новым приобритением !!! Только тифлоновую не покупайте-посоветуйтесь! А потом поделитесь со мной.А когда купите,то вместе порадуемся за вас и я то же куплю.

• Если она у вас без пластмассовых элементов - то ее можно использовать в качестве формы в духовке (только дно простелить бумагой или фольгой!!!    А то я свою выкинула, теперь жалею!!!  

• Не-а, Катя, у меня с ручкой и ее никак не снять, в духовку никак нельзя.

• Не ьывает вещей, которые нельзя снять или раскрутить )) Ты плохо старалась.

• Думаю, если взять болгарку, то можно ее срезать, но я пока даже дрель не освоила.

• И не надо. Лучше привлекать к помощи мужиков, чтобы было к кому потом преетнзии предъявлять ))

• Вот-вот, я не считаю, что это плохо, что я гвозди не забиваю, я зато кушать вкусно готовлю. Когда готовлю :-)

• А я мозг отлично выносить умею и чтобы я этого не делала от меня даже не требуют вкусно готовить )))

• Так, а я после развода с выносом мозга так аккуратничаю, слова подбираю...

• Ты ж прекрасно понимаешоь ,что аккуратничай-не аккуратничай, а все будет так, как Богу угодно.

• На какой-то момент я об этом забыла, но слишком занята была и о главном подумать было некогда, сейчас трезвость возвращается. В храм давно пора.

• Алена, я тебя дополню. Хорошо, когда зп мужа позволяет содержать и жену, и любовницу.))) А то иной раз даже на квартплату и еду едва хватает у некоторых добытчиков, куда там им еще любовниц.)))

• Ха-ха-ха. Когда хватает и на жену и на любовницу это здорово. Но вот  когда любовница становится женой - ей потом ух как не хватает, алименты ж никто не отменял.

• Красивый ответ )))) Получатеся семья новая, а схема семейного бюджета старая )))

• Ха-ха-ха, точно-точно, как ни крути на кошелек мужа притендуют всегда две дамы. И какая нафиг разница кого он больше любит?

• Нам, женщинам, не угодишь)))

• Ленчик,моя тоже не новая.Я её замачиваю,а потом тряпочкой посудной оттираю))

• Я тоже Ян замачиваю, единственный способ ее хоть как-то отмыть.

• я вот поэтому и люблю свои.. чугунные..еще от мамы достались)))  и готовить одно удовольствие, и мыть)) накалила в печке, осыпалось все и все)))

• Так это уже будет на постоянке. Еда так и будет пригорать, чем бы Вы не мыли. Нужно просто сковороду уже менять.

• Я тоже думаю что не стоит мучаться и пора расстаться со старой сковородкой и приобрести новую)

• Ух ты! Про осыпалось я и не  знала. А моя тефлоновая ужен имеет дополнительный слой из нагара. Но по-прежнему ничего к ней не липнет. Когда-то я ее отмывала отпаривателем. Прямо слоем взалось все и отстало. Но это давно было.

• Да-да. Тем более, что сейчас тефлоновые не очень дорого стоят. А вот какие-нибудь zepter с уникальными покрытиями - это уже дорого...

• а я не люблю такие тефлоновые неженки)) с ними аккуратно надо и чуть что - слой слазит

• Я когда училась, купила себе такую сковородку, так потом пожалела, не выдержала она суровой студентской жизни)

• Юль, у меня есть чугунная сковородка тоже, мама придарила, но я йе не пользуюсь, потому что у меня и к ней все пригорает жутко. После тефлоновых это мучение.

• Андрей, вот я и подозревала, что просто стерся слой тефлоновый. В мусорный бак ее.

• Мне мама новую уже приобрела - к новому году diablo.gif - правда с керамическим покрытием, вот уж не знаю качественная ли - не пробовала никогда.

• Это точно в общежитии с вечножареной картошкой и яйцами тефлоновые сковородки не выживают.

• И я керамической не пользовалась еще...а вообще я против таких бытовых подарков, говори маме чтобы в следующий раз дарила что-то лично для тебя))))))

• Но у нас дома пока держится, и отчищать получается еще только моющим и мочалкой.

• Видишь ли тогда акция на эти классные сковородки была в нашем супермаркете. Ее можно было за 200 купить, хотя стоит она все 400. В общем, я сама напросилась. А мама акции любит...

• Это конечно все хорошо...но как-то получается что подарок не доставит тебе личного удовольствия))))
        Хотя готовить на новой сковородке тоже хорошо))))

• Так как я вообще еще не придумала, что маме дарить. То и сковородки еще не заслужила. А что ты маме подаришь?

• Я еще не знаю..обычно бегаю в последний день закупляю подарки. В том году дарила ей шарф, а в этом году наверное набор хорошей косметики..она у меня такое очень любит)

• А моя не любит. Я вообще не знаю, чем ее порадовать возможно.

• Мдаа..иногда голова идет кругом  от того что подарить родным на праздники!

• Я не знаю, как остальные мамы мира. Но моя мама любит делать вид, что подарком недовольна, чтобы я ей не подарила.

• Ох уж эти мамы...как придумают что-то, а моя очень любит подарки и никогда от них не откажется)))))

• странно..А я вот только на них и могу готовить..наоборот, ничего е пригорает и даже блинчики тонюсенькие на ней делаю..на блиннице не могу..Ее хорошенько разкочегарить надо, а потом как по маслу

• У знакомой женщины престарелая мама в гости приехала. Из деревни. Увидела черную сковородкуи отмыла ее. Отсавалось только СПАСИБО сказать)))

• mosking.gif вот вот)) сказала? спасибо то?))) я бы высказала такооое глубоококе спасибо)) что она бы навсегда его запомнила))чего по чужим сковородам то лазить?

• Это говорит о том, что ты умелая и опытная хозявка, а мне еще учиться и учиться.

• А чего, у меня бабушка когда в гости приходит с ребенком посидеть, всегда кружки почистит, они потом такие блестящие.

• mosking.gif да лан..опытная.. я не волшебница))  только учусь

• Да, в мусорный бак) Или же на дачу) Я так обычно со сковородкой нормальной но уже старой делаю)

• Ее, чугунную, нужно просто очень хорошо разогревать, тогда не прилипает.

• Вот и я тоже обеими руками за чугунный сковородки, а тефлоновой у меня нет!!!

• я как то блинницу барал, так как мы без блинов прям жить не можем))) так я на вором блине матюкнулась, плюнула и достала свою старую добрую чугуную)))

• И не говори, старенькая, удобная и не пригорает ничего!!!!

• кстати, а сейчас такие делают нет? Что то внимани не обращала  в магазах

• Я и сама, у меня есть, пока хватает, надо глянуть!!!!

• Ну это же мама)) И старенькая))И она отвсей души-спасала дочу-грязнулю)) Доче то самой уже за 50, так маме представляешь,сколько)))

• ничего себе мама....лет 80 ей должно быть.. в такие годы дай бог ходить, а тут сковороды чистит)))

• А ты откуда знаешь? Я не знала, что ты и чугунными сковородками управляешься! Достану пожалуй, поучусь и я.

• Зачем тебе знать делают или нет. Если не потеряешь и никто не пропьет на века хватит mosking.gif

• насчет пропить это точно нетmosking.gif у нас и не пьет никто... а потерять реально))) скоро переезжаем

• Так у вас скоро новоселье, это здорово. Кошку сначала первой пустите - хорошая примета.

• нету у нас кошки уже..протерялась... сама себя вначале пущу))то же ниче

• Ага, счастливая примета я думаю тоже. Первая заходит хозяйка.

• Чет я вспомнила, что у нас в Эльдорадо старые сковородки на новые меняют. Надо сбегать)))

• ТОже очень люблю чунуные)0 У нас нет, а вот у папы-да! Самая лучшая сковорода!

• У меня свекровь недавно взяла, так у очень довольна)) Видать, хорошоя попалась))

• Классно Вам. У нас ничего не меняют) Только зелень плати, чтобы тебе новую дали а со старой можешь на мусорку только сходить)

• Вот и унас так. Никому наши старые сковородки не нужны.

• Так а толко от них? Все-равно выкидывают их или перерабатывают на металл)

• Когда на металл перерабатывают это хорошо, для экологии наверное полезно.

• Ну этого я уже не знаю... Да и компании должно быть выгоднее, так как материал то уже есть.

• Эх, почему никуда нельзя отнести свой старый мобильный телефон, и получить за него новый мобильный телефон.

• Я вот еще так делаю, наливаю в сковороду воды , ставлю на огонь, потом даю постоять, все само отлетает, это чтобы не щкрябало!!!

• Потому как сейчас эти телефоны нафиГ никому не нужны. Если они были бы нужны, спрос бы на них был бы)

• Почему? Разве в них нет дорогостоящих редкоземельных металлов?

• Странно)) Мы тут недавно на холодильник монитор поменяли. Купили  в смысле холодильник и сдали монитор, нам за него скидку хорошую сделали))

• Я сомневаюсь в этом очень-очень сильно) Посмотрите, сколько китайских телефонов и все стоят чуть-ли не по 30 y.e)

• Уго, даже так можно у Вас? Сдаешь монитор, и получаешь холодильник с доплатой?) 

• А у нас на одном областном радио придумали акцию - можно сдать свой старый мобильный телефон и его подарят тому, кто в нем нуждается. Я бы свой подарила старый, да поломан.

• Ну как доплата)) с 24 тыс нам скидку 3 тыс сделали))

• Ну, это очень хорошая акция. тем более, если есть старый телефон, то почему бы его не отдать...

• Так нормально вышло, почти 100 y.e) Я бы тоже так поменял.

•  Да конечно))  экономия-почти 13% нормально))

• Это вообще классно. Где ещё можно такую скидку получить)) А где это Вы так по скидке прошлись?)

• Мне тоже акция понравилась. Я бы штук 5 по семье наскребла. Чем пылиться, пусть бы пользу приинесли.

• Ну, тем более, так выгодно все меняеится) Только и собирай да меняй)

• Только я у нас таких акций не видела. Буду на чеку. Раз у вас уже начались, то и до нас дойдет.

• В Эльдорадо)) Я думала везде такая сеть есть))

• Главное в таких больших магазинах ловить как электросила, эльдорадо) В них акции, бывают, проходят

• Есть у нас Эльдорадо, да только такой акции почему-то у нас в нем нет))

• А у нас была акция такая надувательская в каком-то магазине, я забыла название. Там цены одни и скидки. А скидку ты получить не можешь, а можешь потом за нее что-то купить в этом же магазине. Слишком хитрый маркетинговый ход на мой взгляд.

• Да уж силно замудрено)) Но в Эльдорадо примерно то же))Покупаешь,тебе на спеу карту типа возвращают 3 %. И ты скидку в следующий раз можещь использовать)) НО если покупка большая-то реально нормально  полчается))

• Но факт остается фактом, ты должна будешь снова тратить деньги в этом магазине.

• Это да))У нас так несколько скипдок сгорело, потому что они на какое то время действительны))

• Да, кажется всего три месяца. Мы по ходу об одном и том же магазине говорим.

• )) Да. Ну надо же как-то клиентов заманивать) Вот они любыми способами уже)

• Ну у нас как-то были запланированы несколько покупок, нам эти скидкуи реально пригодились))А так-то конечно сгорают часто((

• Ой, а сейчас  столько скидок проедпраздничных. У меня полный телефон рассылок.  И всего так хочется ))

• Муж всегда свой номер телефона указывает, во избежание осложнений, если я на какую-нибудь распродажу попаду)))

• Ух ты, как он тебя оберегает. Или семейный бюджет ? )

• Даша, ну конечно семейный бюджет)) Его бы наверно просто не стало))))))))

• Мне муж жалуется, что не может от меня заначки делать и не с чего подарки покупать. Но я же как-то умудряюсь. Вообще мужики со своей прямолинейностью меня нервируют. Раз решил быть честным - то до конца и во всем. Ну нужели спрятать часть зп нельзя? Неинтересно аж.

• Это точно)) Почему то женщина всегда умудряется копеечку отложить, даже если заработка как такового не имеет))

• Поверь лучше так, чем когда большую часть заработка откладывают и тратят потом на любовницу.

еще рекомендуем